РТ-ИНФОРМ, Ростех и SPIRIT подписали соглашение о сотрудничестве

Логотип компании
14.07.2016
РТ-ИНФОРМ, Ростех и SPIRIT подписали соглашение о сотрудничестве
Cтороны собираются развивать сотрудничество в целях создания конкурентных и взаимовыгодных условий деятельности в области продвижения информационных технологий и систем информационной безопасности.

«РТ-ИНФОРМ», Центр ИТ-компетенции Госкорпорации «Ростех» и компания SPIRIT сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве. Cтороны собираются развивать сотрудничество в целях создания конкурентных и взаимовыгодных условий деятельности в области продвижения информационных технологий и систем информационной безопасности.

Подписанию договора о сотрудничестве между «РТ-ИНФОРМ» и SPIRIT предшествовало включение программного продукта для видеоконференцсвязи VideoMost от отечественного разработчика SPIRIT в Стандарт аппаратного и системного программного обеспечения Госкорпорации «Ростех». В Стандарте в разделе «Сетевые устройства и связь» определяется использование ПО VideoMost для построения систем видеоконференцсвязи внутри Госкорпорации. Сервисы компании будут развернуты на серверных мощностях ЦОДа Госкорпорации «Ростех» с учетом требований, предъявляемых к организации систем информационной безопасности.

На базе ПО VideoMost можно строить сервисы видеосовещаний, видеоселекторов и видео-телефонии на оборонных предприятиях как «с нуля», так и расширяя и дополняя имеющиеся системы видеоконференцсвязи. Кроме того, VideoMost можно интегрировать с системами электронного документооборота (СЭД), АИС, СМЭВ\МЭДО и т. п., предоставляя сервисы защищенных безопасных видеокоммуникаций прямо на рабочие места сотрудников, в привычные для них интерфейсы. VideoMost работает на отечественных сертифицированных операционных системах и в среде, сертифицированной отечественными средствами криптозащиты.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи