VMware и IBM расширяют сотрудничество в сфере облаков

Логотип компании
14.07.2016
VMware и IBM расширяют сотрудничество в сфере облаков
VMware Horizon Air откроет заказчикам доступ к облачной виртуализации настольных компьютеров и приложений в высокозащищенной среде IBM Cloud.

IBM и VMware объявили о расширении стратегического партнерства, которое позволит клиентам VMware Horizon Air использовать облачную виртуализацию настольных компьютеров и приложений в среде IBM Cloud.

Развитие сотрудничества усиливает позиции IBM Cloud в роли стратегического облачного партнера VMware. С помощью облачных сервисов VMware Horizon Air можно установить полноценные рабочие столы Windows или тиражируемые приложения на компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Работа этих сервисов в IBM Cloud предоставит пользователям гибкий доступ к критически важным приложениям и данным с любого устройства, из любого места и в любое время.

Ранее в 2016 году IBM и VMware объявили о стратегическом партнерстве, которое позволит предприятиям эффективнее использовать ресурсы и позволит перемещать существующие рабочие нагрузки из локальных программно-определяемых ЦОД в облако и обратно.

С помощью VMware Horizon Air организации могут предоставить виртуальные рабочие столы и приложения широкому кругу конечных пользователей, независимо от устройства и местоположения, а также без лишних затрат на инфраструктуру.

Дополнительные преимущества для заказчиков VMware Horizon Air на IBM Cloud:

· облачная инфраструктура корпоративного уровня с поддержкой быстрого развертывания и масштабирования;

· дополнительные охват и масштаб, позволяющие компаниям начать использовать преимущества облака на локальном уровне и постепенно выйти на глобальный уровень с соблюдением всех нормативных требований;

· высокая производительность сети IBM и подключение к глобальным центрам обработки данных;

· гибкая ценовая ежемесячная абонентская плата за облачную виртуализацию настольных компьютеров и приложений.

В течение года обе компании будут совместно продвигать и продавать портфель облачных сервисов VMware Horizon Air по всему миру.

Ожидается, что VMware Horizon Air будет доступен на IBM Cloud в III квартале 2016 года.

Источник: Пресс-служба IBM

Похожие статьи