Dell собирает деньги на EMC, продавая ПО-подразделения и ПК со скидкой

Логотип компании
25.06.2016Автор
Dell собирает деньги на EMC, продавая ПО-подразделения и ПК со скидкой
Dell необходимо выплатить за EMC $67 млрд. Впрочем, часть денег Dell уже удалось собрать, разместив ценные бумаги на сумму $20 млрд, а также продав сервисную компанию Perot Systems за $3,05 млрд...

Dell подтвердила, что продает свое подразделение по производству ПО. Покупателями выступят фонды Francisco Partners и Elliott Management. В частности, в другие руки перейдут компании Quest Software и SonicWall, ныне принадлежащие Dell, а также подразделения по разработке аналитических приложений, систем управления СУБД, а также ИБ.

            В фонде Francisco Partners полагают, что бизнес Dell по производству ПО ждет мощный рост. Там также заявили, что будут поддерживать НИОКР в этих компаниях в сфере сетевой безопасности и управления доступом. Ожидается, что сумма сделки составит порядка $2 млрд.

            Напомним, несколько лет назад Dell приобрела Quest Software за $2,36 млрд, а SonicWall за $1,2 млрд.

            Впрочем, как отмечает издание The Register, эта сумма мало сможет помочь в ситуации, когда Dell необходимо выплатить за EMC $67 млрд. Впрочем, часть денег Dell уже удалось собрать, разместив ценные бумаги на сумму $20 млрд, а также продав сервисную компанию Perot Systems за $3,05 млрд. А вот вывод на IPO компании SecureWorks оказалось не слишком успешным и принесло компании всего $112 млн.

            В то же время, чтобы собрать недостающие на текущий момент $40 млрд, компания Dell предлагает свои ПК с дискаунтом. Скидка на ноутбук Inspiron 15 серии 5000 с опциональным сенсорным экраном составляет … $0,99. В сети шутят, что скидки не хватит даже на пинту пива, но если купить 20 таких ноутбуков, то сэкономленная сумма уже станет достаточной для того, чтобы пообедать. Впрочем, не исключено, что это — маркетинговая компания, призванная привлечь внимание к продукту.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи