«Техносерв» и Qrator Labs - партнеры в области защиты от DDoS-атак

Логотип компании
03.06.2016
«Техносерв» и Qrator Labs - партнеры в области защиты от DDoS-атак
Решения Qrator по защите от DDoS-атак дополнят состав услуг облачной платформы интегратора.

«Техносерв» и Qrator Labs объявляют о заключении партнерского соглашения.

Решение Qrator – инновационная российская разработка, которая позволяет эффективно защитить сайты компаний любого размера от самых сложных и масштабных DDoS-атак. Мощность собственной сетевой структуры Qrator Labs позволяет обеспечивать анализ и фильтрацию трафика со скоростью свыше 1000 Гбит/с. Средняя доступность сайтов, находящихся под защитой Qrator, по итогам 2015 года составила 99,89%, а время реакции Qrator на DDoS-атаку в 97% случаев не превышает 2,5 минут. Клиентами Qrator Labs являются более 2000 компаний по всему миру.

Технология Qrator использует самую надежную на сегодняшний день схему защиты от DDoS-атак, построенную на алгоритме, при котором весь трафик к сайту заказчика предварительно пропускается через специализированную сеть Qrator, где он подвергается анализу и многоуровневой фильтрации, а после по VPN, либо через публичную сеть Интернет отправляется непосредственно в сеть заказчика. Весь трафик DDoS блокируется на сети Qrator и не достигает ресурсов клиента.

Компания «Техносерв» развивает стек облачных услуг для своих заказчиков. Решения Qrator по защите от DDoS-атак дополнят состав услуг облачной платформы интегратора. Решения будут включены в собственное облако «Техносерва», а в дальнейшем планируется использование сервиса Qrator для защиты коммерческого ЦОД «Авантаж» в подмосковном Лыткарино, которой будет введен в эксплуатацию в 2016 году. «Авантаж» будет единственным в стране коммерческим ЦОД TIER III на более чем 2200 стоек, запущенным в одну стадию. Весь трафик, приходящий к ресурсам, размещенным в дата-центре «Авантаж», будет проходить через сеть фильтрации Qrator, что обеспечит защиту от DDoS-атак.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи