Китайские компании массово скупают немецкие: власти Германии обеспокоены

Логотип компании
30.05.2016Автор
Китайские компании массово скупают немецкие: власти Германии обеспокоены
Активность китайских инвесторов в Германии нарастает. На прошлой неделе китайская компания-производитель домашнего оборудования Midea предложила $5 млрд за немецкого производителя роботов компанию Kuka...

Власти Германии внимательно отслеживают покупки китайским бизнесом немецких предприятий, пытаясь не допустить утечек из страны ценных технологий. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве Германии. «Мы поддерживаем инвестиции в страну, но хотим быть уверенными, что они не вызывают утечек наших технологий», - заявил источник.

            При этом активность китайских инвесторов в Германии нарастает. На прошлой неделе китайская компания-производитель домашнего оборудования Midea предложила $5 млрд за немецкого производителя роботов компанию Kuka. Ранее фонд из КНР Fujian Grand Chip Investment Fund принял решение приобрести немецкую компанию Aixtron за 670 млн евро. Есть и другие примеры: так, предприятие ChemChina «положило глаз» на SGL Carbon, производителя графита и композитных материалов из карбона.

Похожие статьи