POWERCOM выходит на рынок модульных онлайн-ИБП

Логотип компании
18.05.2016
POWERCOM выходит на рынок модульных онлайн-ИБП
POWERCOM ONL-M – гибкие решения с двойным преобразованием входного напряжения для обслуживания крупных ЦОДов и вычислительных комплексов.

Компания POWERCOM объявила о выпуске модульных трехфазных ИБП с двойным преобразованием входного напряжения. Новая серия получила название POWERCOM ONL-M.

ИБП модульного типа ONL-M являются оптимальным решением для обслуживания крупных центров обработки данных и вычислительных комплексов, а также оборудования, обеспечивающего непрерывность бизнес-процессов в коммерческих структурах, на промышленных предприятиях, в медицинских, финансовых и образовательных учреждениях. Модульный подход позволяет, избегая лишних затрат, подобрать оптимальный комплект силовых модулей и батарей на первом этапе и обеспечить возможность дальнейшего наращивания мощности без значительных капиталовложений.

Кроме того, работа по схеме N+1 обеспечивает повышенную отказоустойчивость без необходимости полного параллельного дублирования, как это делается в случае с моноблочными устройствами. Так для реализации схемы N+1 достаточно добавить в конфигурацию ИБП ONL-M дополнительный модуль, что существенно удешевляет стоимость полученного решения. При этом добавление или замену модулей ИБП можно производить без отключения системы бесперебойного питания и без привлечения профильных специалистов. Подобные работы заказчик способен реализовать своими силами.

Линейка модульных ИБП POWERCOM ONL-M была разработана с учетом всех современных требований заказчиков, в том числе, к минимизации расходов на первичную закупку, а также модернизацию и обслуживание оборудования. Использование устройств серии ONL-M позволяет снизить эксплуатационные расходы на треть, за счет того, что обслуживать модульный ИБП проще и дешевле, чем моноблочный.

Технические характеристики POWERCOM ONL-M:

• Трехфазный онлайн ИБП с двойным преобразованием и нулевым временем переключения на батареи.

• Коэффициент мощности - 1 (кВА = кВт).

• 20 кВт/30 кВт модули.

• Русифицированный ЖК-дисплей управления.

• Масштабируемость по мощности и времени автономной работы.

• Резервирование N+1 или N+X.

• Высокая перегрузочная способность.

• Различные конфигурации.

• Внешние или внутренние батареи.

• Горячая замена силовых и батарейных модулей.

• Система сетевого мониторинга.

• Простота в обслуживании и эксплуатации.

ИБП эффективно защищает оборудование даже при больших скачках мощности. Устройство может работать в течение часа при перегрузке до 110%, десять минут – при 125%, и даже при 150% защищает оборудование заказчика в течение одной минуты.

Одной из отличительных черт серии POWERCOM ONL-M является настраиваемое напряжение шины – 192/216/240 В. Благодаря этому ИБП может работать с различными цепочками батарей – соответственно, 32/36/40 штук. Это позволяет наиболее точно подобрать время автономной работы и избежать перерасхода средств.

ONL-M выпускаются в виде шкафа, рассчитанного на 30U или 42U, для установки силовых модулей, мощностью 20 или 30 кВА. Для достижения необходимого времени автономии можно подключить внешний батарейный шкаф с батареями от 9 до 100 Ач или сочетать силовые модули и батарейные блоки внутри одного шкафа.

КПД устройства составляет 94,5% (даже при работе не на полную нагрузку), что является высоким показателем для оборудования данного типа.

Похожие статьи