Asustek готовит серьезное обновление ZenFone

Логотип компании
12.05.2016Автор
Asustek готовит серьезное обновление ZenFone
В июне 2016 года компания Asustek Computer намерена представить новое семейство продуктов ZenFone.

В июне 2016 года компания Asustek Computer намерена представить новое семейство продуктов ZenFone. Ожидается, что новинки будут соответствовать среднему ценового сегменту. Об этом в беседе с тайваньским изданием Digitimes сообщил гендиректор компании Джерри Шен (Jerry Shen).

Как известно, с сентября 2015 года Asustek начала активно использовать в своих смартфонах чипы производства Qualcomm, поэтому недавно анонсированные изменения политики Intel не затронут продукцию Asustek. Более 90% смартфонов серии ZenFone 3 будут работать на базе процессоров Qualcomm, тогда как оставшиеся 10% поставит компания MediaTek.

Стоит заметить, что дела у Asustek на рынке смартфонов идут довольно неплохо: по итогам I квартала 2016 года компания сообщила о росте доходов по этому направлению на более чем 40%. Таких результатов удалось достигнуть за счет хороших продаж на рынках стран Юго-Восточной Азии, Бразилии, России и некоторых странах Европы. В то же время, руководство компании убеждено, что во II квартале продажи расти не будут и останутся на том же уровне.

Asustek в очередной раз подтвердила намерение сфокусировать свои усилия на сегменте наиболее продаваемых и популярных моделей гаджетов, однако ценник на некоторые новые продукты будет в диапазоне $260-$310. Таким образом, Asustek не желает отказываться от конкурентной борьбы за сегмент смартфонов стоимостью выше $300. Например, в Китае в этом сегменте лидируют Huawei и Oppo.

Итак, новинки серии ZenFone 3, которые будут официально представлены в июне, появятся в рознице сразу в шести странах, начиная с августа 2016 года.

Похожие статьи