Scheer GmbH выходит на российский рынок

Логотип компании
14.04.2016
Scheer GmbH выходит на российский рынок
Для этого Scheer заключила партнерское соглашение с компанией «Логика BPM» (ГК «АйТи»).

Группа немецких компаний Scheer GmbH выходит со своими продуктами и услугами на российский рынок. Для этого Scheer заключила партнерское соглашение с компанией «Логика BPM» (ГК «АйТи»).

Консалтинговый и софтверный дом Scheer GmbH включает компании, которые оказывают корпоративным клиентам поддержку по трансформации их бизнеса в цифровой: разрабатывают новые бизнес-модели, оптимизируют и внедряют более эффективные бизнес-процессы, обеспечивают работу ИТ-систем. Специалисты Scheer GmbH для работы с европейскими корпорациями используют подход, который включает четыре этапа:

1)    Выделение стратегических областей для трансформации.

2)    Реинжиниринг бизнес-модели.

3)    Составление плана и дорожной карты трансформации.

4)    Выполнение этого плана (внедрение новых процессов, процедур и инструментов).

Для поддержки цифровой трансформации бизнеса Scheer GmbH, в частности, использует собственную инновационную разработку — платформу Scheer BPaaS (бизнес-процесс как сервис).

Scheer GmbH решила создать новый канал для распространения своей компетенции в России. Для этого Scheer заключила партнерское соглашение с компанией «Логика BPM», которая входит в группу «АйТи».

Команда «Логики BPM» уже работала с основателем Scheer GmbH профессором Августом-Вильгельмом Шеером. В середине 2000-х годов профессор, считающийся одним из создателей концепции BPM, разработчик платформы ARIS вел бизнес в России (через представительство IDS Scheer). Потом Шеер продал IDS Scheer (вместе с ARIS) другой немецкой компании, Software AG.

Нынешнее партнерское соглашение новой компании Шеера с российской «Логикой BPM» означает, что Шеер вернулся на мировой рынок ИТ и возвращается на российский рынок. Возвращение состоялось на традиционном BPM-форуме, который «Логика BPM» провела 7 апреля в Москве.