Глава Foxconn: будущее Sharp за IGZO-дисплеями

Логотип компании
04.04.2016Автор
Глава Foxconn: будущее Sharp за IGZO-дисплеями
«Все говорят «OLED, OLED», - сказал г-н Гоу, - но если бы я был инженером, то выбрал бы экраны IGZO, они более энергоэффективные».Он также отметил, что в будущем Sharp будет производить 60% дисплеев IGZO, и 40% - OLED-дисплеев»...

Foxconn и Sharp наконец подписали соглашение, которое позволит контрактному производителю установить контроль над японским предприятием, купив две трети его акций. Сумма сделки составила $3,5 млрд. К слову, слухи о возможной покупке Foxconn компании Sharp начали ходить еще в 2012 году.

            После подписания документа глава Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) выразил уверенность в способности японской компании снова стать прибыльной. Правда, не указал, когда это произойдет. При этом г-н Гоу подчеркнул, что Sharp обладает рядом ценных технологий.

            В частности, глава Foxconn указал на запатентованную Sharp технологию по производству IGZO-дисплеев (Indium Gallium Zinc Oxide; комплектующие состоят из индия, галлия и оксида цинка), отметив, что подобные экраны превосходят OLED-дисплеи. Напомним, что такой дисплей отличается сверхмалым энергопотреблением, толщиной с лист бумаги, и его можно гнуть. Кроме того, технология IGZO позволяет воспроизводить на экране более мелкие пиксели.

            «Все говорят «OLED, OLED», - сказал г-н Гоу, - но если бы я был инженером, то выбрал бы экраны IGZO, они более энергоэффективные». Руководитель Foxconn также отметил, что в будущем Sharp будет производить 60% дисплеев IGZO, и 40% - OLED-дисплеев». Также планируется разворот в сторону «Интернета вещей» и «умной» домашней техники.

            Г-н Гоу также добавил, что для того, чтобы вернуть прибыльность Sharp, специалистам придется очень много работать. Впрочем, для достижения поставленной цели уже есть план, хотя он пока далек от финальной детализации.

Похожие статьи