Китай в формате Ultra HD

Логотип компании
29.03.2016Автор
Китай в формате Ultra HD
Несколько крупных китайских компаний планируют создать альянс по продвижению Ultra HD продуктов и соответствующего контента.

Несколько крупных китайских компаний, включая China Unicom, Huawei, LeTV и Mango TV («дочка» Hunan Broadcasting System), планируют создать альянс по продвижению Ultra HD продуктов и соответствующего контента (помимо уже существующего UHD Alliance). Об этом сообщает тайваньское издание Digitimes со ссылкой на портал Sina.com.

Параллельно развитию Ultra HD продуктов, альянс также сфокусируется на стимулировании ускоренного развития Сети в Китае: компании будут способствовать росту средней скорости доступа в Интернет по стране и снижению его стоимости. Участники альянса убеждены в том, что мультимедиа-контент в формате Ultra HD и соответствующие сервисы уже в ближайшем будущем станут драйверами роста для них.

В частности, оператор China Unicom намерена до конца 2016 года полностью достроить свою оптоволоконную сеть, что позволит ей запустить сетевые сервисы и услуги премиум уровня. Более того, компания уже подготовила более 100 тысяч часов видео в формате Ultra HD.

Похожие статьи