HTC готовится к релизу нового флагманского смартфона

Логотип компании
24.03.2016Автор
HTC готовится к релизу нового флагманского смартфона
На днях тайваньская компания HTC разослала журналистам и аналитикам по всему миру приглашения на онлайн-презентацию своих новых продуктов.

На днях тайваньская компания HTC разослала журналистам и аналитикам по всему миру приглашения на онлайн-презентацию своих новых продуктов. Поучаствовать в мероприятии можно будет 12 апреля на официальном сайте компании, где и будет идти трансляция. В 8:00 в Нью-Йорке, в 13:00 в Лондоне, в 16:00 в Москве и в 20:00 в Тайбэе. Предполагается, что HTC представит свой новый флагманский смартфон HTC One M10.

Очевидно, это презентация нового флагмана – это довольно важный шаг для HTC, продажи которой продолжают падать. Вероятный анонс нового устройства лишь подтвердит желание HTC продолжать конкурентную борьбу, что у нее вполне получается, правда, с переменным успехом. В частности, по результатам I квартала 2016 года компания, вероятнее всего, окажется в минусе: такой прогноз можно сделать, исходя из данных финансового отчета по итогам IV квартала 2015 года. Именно поэтому старт продаж M10 и Vive (гарнитура виртуальной реальности), особенно если он будет успешным, может серьезно поправить финансовые дела компании.

Согласно информации различных источников в Сети, новый смартфон будет оснащен 5,2-дюймовым дисплеем, а минимальный объем встроенной памяти (для хранения данных) составит 32 Гбайт. Что касается остальной начинки, то это, скорее всего, будет SoC-чип Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гбайт оперативной памяти и графический чип Adreno 530, предполагают в Techradar

Таким образом, главными конкурентами новинки могут стать Samsung Galaxy S7, Sony Xperia Z5 и LG G5. Необходимо заметить, что официальные технические характеристики новинки HTC еще не опубликованы.

Похожие статьи