Холдинговая трансформация Acer

Логотип компании
23.03.2016Автор
Холдинговая трансформация Acer
Acer готовит проект по реструктуризации корпорации, в рамках которой она будет разделена на три части.

Как мы сообщали ранее, Acer разрабатывает проект по реструктуризации корпорации. В ходе соответствующих преобразований компания будет разделена на три крупных основных сегмента: персональные компьютеры (ПК), облачные технологии и системы управления data-центрами, реинвестирование.

Предполагается, что будут созданы три отдельных компании, каждая из которых будет работать по одному из направлений. Судя по всему, сама Acer в таком случае может трансформироваться в холдинговую компанию, которая будет контролировать «дочек». Это может произойти уже во втором полугодии 2016 года, сообщает Digitimes

Компания, которая будет заниматься направлением ПК, станет ответственна за компьютеры, мониторы, проекторы и серверы под брендом Acer. Компания, сфера задач которой определена, как «облачные технологии и системы управления data-центрами», станет отвечать за разработку и поддержку всего, что связано с платформой BYOC (Build Your Own Cloud; Построй Свое Облако) и корпоративными IT-сервисами eDC (e-Enabling Data Center).

Переход к структуре холдинга даст Acer высокий уровень гибкости как в плане привлечения новых стратегических инвесторов, так и в плане управления дочерними подразделениями.

Похожие статьи