Cisco вложит в Индию еще $100 млн

Логотип компании
22.03.2016Автор
Cisco вложит в Индию еще $100 млн
Cisco объявила о планах создать промышленную базу в городе Пуна. Планируется обучение технологиям Cisco четверти миллионов индийских студентов к 2020 году. Кроме того, стартапы страны получат порядка $40 млн...

Cisco продолжает активное расширение своего присутствия в Индии. Так, вендор планирует в ближайшие полтора-два года вложить в эту страну еще $100 млн.

            На Cisco в Индии уже работает порядка 10 тыс. человек. В феврале компания объявила о планах создать промышленную базу в городе Пуна (в 150 км от Мумбаи). Также планируется обучение технологиям Cisco четверти миллионов индийских студентов к 2020 году. Кроме того, стартапы страны получат порядка $40 млн.

            Cisco запланировала создание в Индии шести инновационных лабораторий, трех центров экспертизы, так же вендор будет финансировать сотрудничество с местными университетами.

            Глава Cisco Джон Чемберс (John Chambers) отметил в интервью изданию Economic Times, что экономика Индии активно развивается за счет мощного внедрения «цифровой экономики».

            На решение Cisco активнее работать в Индии могло повлиять решение американских властей резко повысить стоимость рабочих виз в США. Напомним, в 2014 году 70% рабочих виз типа H-1B были выданы в США гражданам Индии. В Индии полагают, что в США специально повысили цены на рабочие визы вдвое до $4-4,5 тыс. в рамках конкурентной борьбы с индийскими IT-предприятиями. По поводу повышения цен на визы Индия уже обратилась в ВТО.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи