SHARP приняла предложение Foxconn

Логотип компании
25.02.2016Автор
SHARP приняла предложение Foxconn
Японский вендор SHARP, последние несколько лет находящийся в состоянии стагнации, страдающий от снижения объемов продаж и даже заложивший банку свою штаб-квартиру, принял предложение от Foxconn о продаже за $6,2 млрд...

Японский вендор SHARP, последние несколько лет находящийся в состоянии стагнации, страдающий от снижения объемов продаж и даже заложивший банку свою штаб-квартиру, принял предложение от Foxconn о продаже за $6,2 млрд.

            Издание TechCrunch напоминает, что сделка еще должна быть одобрена акционерами Sharp (совет директоров компании уже проголосовал за покупку с результатом 13:0), и властями Японии.

            После сделки Foxconn, как сообщают СМИ, займется инвестированием в ряд областей деятельности SHARP, в частности, в OLED-экраны (в целом, SHARP интересовала тайваньского производителя в основном в качестве одного из лидеров рынка дисплеев). Также планируются вложения в технологии и продукты «Интернета вещей» и в облачные технологии. Также ожидается, что Sharp создаст новые камеры для смартфонов и автомобилей.

            Кстати, предложение японского фонда Innovation Network Corp было отвергнуто, ибо предусматривало разделение Sharp с выделением его дисплейного бизнеса в отдельную компанию, на базе которой позднее планировалось создать совместное предприятие с компаниями Sony, Toshiba и Hitachi.

            На фоне других СМИ, агентство Bloomberg проявляет некоторую осторожность, указывая, что сделка может задержаться из-за «некоторой существенной информации», а также указывает, что после завершения сделки под контроль Foxconn перейдет 65,9% акций Sharp.

Похожие статьи