Yahoo выставлена на продажу

Логотип компании
20.02.2016Автор
Yahoo выставлена на продажу
Yahoo готова продаться в добрые руки. Цена акций на бирже выросла c $26 до $30 после того, как совет директоров Yahoo сформировал комитет, готовый изучать «стратегические альтернативы», и нанял инвестиционных банкиров и юристов...

Yahoo, бизнес которой идет все хуже, готова продаться в добрые руки. Цена акций предприятия на бирже выросла c $26 до $30 после того, как совет директоров Yahoo сформировал комитет, готовый изучать «стратегические альтернативы», и нанял инвестиционных банкиров и юристов.

            Таким образом, Yahoo выставлена на аукцион и открыта для предложений, конкретного покупателя у компании пока нет. Впрочем, по некоторым сведениям, интерес к компании проявляет Verizon Communications.

            В свое время издание The Wall Street Journal отмечало, что собственный бизнес Yahoo! (без учета принадлежащих компании долей в Alibaba и Yahoo! Japan) может стоить порядка $3,4 млрд. В компании работает 10700 человек.

            Эксперты напоминают, что капитализация Yahoo в настоящее время составляет $31 млрд, из этой суммы $30 млрд — это акции Alibaba, еще $8 млрд — акции Yahoo! Japan (акции не будут проданы в рамках сделки). Таким образом, собственный бизнес компания стоит меньше нуля: сплошные убытки. Кроме того, за последний квартал выручка Yahoo сократилась на 8%, а доходы от поискового бизнеса снизились на 13%.

Похожие статьи