Минэкономразвития предлагает продлить льготы IT-компаниям навсегда

Логотип компании
22.05.2016Автор
Минэкономразвития предлагает продлить льготы IT-компаниям навсегда
Минэкономразвития предложило бессрочно продлить льготы для IT-компаний ипредлагает с 2017 года установить пониженный тариф страховых взносов в 14% организациям, оказывающим инжиниринговые услуги...

Ассоциация РУССОФТ сообщает, со ссылкой на агентство РБК, что Минэкономразвития предложило бессрочно продлить льготы для IT-компаний. С текстом законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» и статью 33 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» можно ознакомиться на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/05/05-16/00048757).

            Минэкономразвития предлагает закрепить бессрочно пониженный тариф для IT-компаний в 14% (8% — в Пенсионный фонд, 2% — в Фонд социального страхования и 4% — в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования).

            Кроме того, Минэкономразвития предлагает с 2017 года установить пониженный тариф страховых взносов в 14% организациям, оказывающим инжиниринговые услуги.

Похожие статьи