Новая версия VOCORD FaceControl 3D для пунктов пограничного контроля

Логотип компании
21.07.2016
Новая версия VOCORD FaceControl 3D для пунктов пограничного контроля
Значительно расширена зона действия, где происходит биометрическое распознавание. Теперь система «умеет» захватывать и распознавать лица людей ростом от 155 см.

Компания Вокорд создала специализированную версию биометрической системы распознавания лиц VOCORD FaceControl 3D для пунктов пограничного контроля.

На пунктах контроля устанавливаются две пары синхронизированных стереокамер; при появлении человека в зоне контроля система делает серию синхронных снимков с разных ракурсов, строит 3D-модель лица и сравнивает её с цифровым шаблоном или обычной фотографией, хранящимися в базе данных. В новой версии системы VOCORD FaceControl 3D для погранконтроля значительно расширена зона действия, где происходит биометрическое распознавание. Теперь система «умеет» захватывать и распознавать лица людей ростом от 155 см - причем в разных ракурсах (независимо от угла поворота лица) и на различных расстояниях. Технология устойчива к повороту головы, мимике, макияжу и неконтролируемым условиям освещения.

Дистанционная биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl 3D предназначена для идентификации человека в реальном времени по устойчивым биометрическим признакам. По данным независимых экспертов, в настоящее время VOCORD FaceControl3D является единственной системой дистанционной биометрической идентификации, демонстрирующей мгновенную скорость обработки информации и высокую (до 98%) достоверность распознавания.

Такие результаты достигаются за счет использования более короткофокусных объективов с компенсацией их дисторсии и использования улучшенного алгоритма автокалибровки камер между стереопарами. Авторский алгоритм, разработанный Вокордом, компенсирует небольшие изменения расстояния между стереомодулями, которые могут возникать из-за вибрации конструктива и стоек, на которые стереомодули крепятся. На алгоритмы, применяемые в системе распознавания лиц VOCORD FaceControl 3D, получены патенты РФ.

Разработчики отмечают, что VOCORD FaceControl 3D оптимальна для ускоренного процесса идентификации и обработки персональной информации граждан, пересекающих границу, а также получения качественных изображений их лиц. Кроме того, оптимизация включает в себя интеграцию с базами данных пограничных служб.

Похожие статьи