PFU привезла в Россию новые сканеры

Логотип компании
11.06.2016
PFU привезла в Россию новые сканеры
Новые сканеры для государственных и корпоративных заказчиков представила в Москве PFU, дочерняя компания Fujitsu. Три новинки серии fi используют программную платформу PaperStream...

Новые сканеры для государственных и корпоративных заказчиков представила в Москве PFU, дочерняя компания Fujitsu. Три новинки серии fi используют программную платформу PaperStream. Эта унификация позволяет заказчикам при переходе на более старшие модели устройств в связи с увеличением объемов сканирования продолжать использовать то же самое ПО.

PFU привезла в Россию новые сканеры. Рис. 1
Fujitsu fi-7030
Fujitsu fi-7030 сканер начального уровня для работы с документами, использующий PFU (фирменную технологию производителя для повышения качества получаемого изображения). Новинку отличает интегрированный модуль сканирования штрих-кодов, позволяющий работать со смешанными документами.

Заявленная производителем скорость сканирования – 27 листов в минуту (54 изображения A4 при двустороннем цветном сканировании с портретной ориентацией и разрешением 300 dpi). Она на 35% превышает показатели предшествующих моделей. Поддерживается работа с документами на разных носителях, в том числе – сканирование пластиковых карт с тиснением. Усовершенствование получил и механизм подачи листов, который получил ультразвуковые сенсоры. Кроме того, в сканере реализована защита от смещения листов и их замятия.

PFU привезла в Россию новые сканеры. Рис. 2
Fujitsu fi-7460

Другие новые модели, fi-7480 и fi-7460 – компактные настольные сканеры формата А3. Они отличаются всеядностью и способны работать с самым широким спектром носителей, К примеру, спектр бумаг колеблется от «папиросной», 27 г/кв.м до полноценного картона плотностью 413 г/кв.м. При этом длина протягиваемых листов может достигать 5,5 м. При сканировании листов А4 скорость работы составит 60 листов в минуту для fi-7460 и 80 – для fi-7480.

Главная особенность новинки – поставка в комплекте с нею полной лицензии на ПО PaperStream Capture 1.5, облегчающего процесс пакетного сканирования документов. Решение позволяет создавать профили сканирования, управлять ими, просматривать результаты в процессе обработки многостраничных документов, не дожидаясь окончания выполнения задания. По окончании сканирования доступны проверка целостности данных, изменение порядка документов, их объединение в один файл, индексация и передача в корпоративную систему электронного документооборота.

Новые сканеры уже поступили к дистрибьюторам Fujitsu в России и доступны через партнерскую сеть компании.

Похожие статьи