Fujitsu представила новые x86-серверы PRIMEQUEST

Логотип компании
10.06.2016
Fujitsu представила новые x86-серверы PRIMEQUEST
Новая линейка серверов Fujitsu PRIMEQUEST позволяет заказчикам перейти на x86-серверы, которые демонстрируют показатели производительности, сопоставимые с UNIX-серверами

Серверы PRIMEQUEST, созданные для выполнения критически важных задач, возглавили новую линейку серверной продукции компании Fujitsu на базе архитектуры x86. Новые модели серверов Fujitsu PRIMEQUEST обеспечивают высокий уровень производительности и стабильности работы и предназначены для сложнейших корпоративных вычислительных сред, для которых необходимо отсутствие незапланированных перебоев в работе.

Новое поколение линейки серверной продукции Fujitsu PRIMEQUEST построено на базе процессоров семейства Intel Xeon E7-8800/4800 v4. Флагманские x86-серверы Fujitsu созданы для того, чтобы предоставить альтернативное решение заказчикам, которые в настоящий момент используют среды на базе систем UNIX, включая системы SAP ERP и базы данных Oracle. Более того, системы PRIMEQUEST сертифицированы для SAP HANA – базы данных, обрабатываемой в оперативной памяти.

Выбирая PRIMEQUEST, компании смогут добиться новых уровней производительности и получить двойную выгоду в виде снижения расходов на аппаратное обеспечение и электроэнергию по сравнению с системами на базе проприетарных архитектур. PRIMEQUEST предлагают критически важные функциональные возможности, включая устройства ввода-вывода, подключаемые в режиме «горячей» замены, создание физических разделов и динамическое изменение конфигурации.

Новые модели, уже доступные для заказа, поддерживают большее количество процессорных ядер и больший объем кэш-памяти последнего поколения по сравнению с предыдущими моделями. Это значит, что PRIMEQUEST подходят для критически важных приложений, включая приложения, работающие в оперативной памяти, и для важных вычислительных операций в режиме реального времени, когда незапланированный простой системы может иметь негативное значение и большие расходы, например, при работе биллинговых приложений поставщиков телекоммуникационных услуг.

Fujitsu представляет новые x86-серверы в переломный на рынке момент согласно прогнозу Gartner Forecast: Servers All Countries, (2013-2020, I кв. 2016 г.), опубликованному Gartner 8 апреля 2016 года, сегодня на долю x86-систем приходятся 50% всех продаж на рынке серверной продукции,  Более того, исследование компании Veeam подтверждает, что выполнение критически важных задач составляет все большую часть нагрузок на ЦОД, что обосновывает потребность в надежных и устойчивых к сбоям системам стандартной архитектуры.

Серверные системы Fujitsu PRIMEQUEST можно приобрести непосредственно у Fujitsu или через партнеров компании. Стоимость различается по странам, моделям и конфигурации.

Похожие статьи