Cистема 3D-печати от HP для промышленного применения

Логотип компании
18.05.2016
Cистема 3D-печати от HP для промышленного применения
Представлены коммерческие 3D-принтеры на основе открытой платформы, созданные в партнерстве с Nike и BMW.

HP Jet Fusion – коммерческая система 3D-печати для производственной среды.

Решение HP Jet Fusion позволяет получать физические детали высокого качества в 10 раз быстрее, чем существующие системы 3D-печати, и тратить на это в два раза меньше денег. Новинка может печатать функциональные детали на уровне отдельных вокселей (воксел является 3D-эквивалентом 2D-пикселя в традиционной печати). Таким образом пользователи смогут изменять свойства деталей и выполнять индивидуальную настройку в больших масштабах.

Решение предназначено для модельных цехов и бюро 3D-печати. Преимущества:

• Упрощение рабочих процессов и снижение затрат на радикальное прототипирование.

• Экономичное производство деталей.

• Открытая инновационная платформа материалов и ПО, которая устраняет барьеры для внедрения и позволяет найти новые области применения в различных отраслях.

HP Jet Fusion воплощает многолетний опыт исследований и практической работы HP в точной механике, микрогидродинамике и материаловедении. HP сотрудничает с Nike, BMW, Johnson & Johnson, Jabil, Siemens, Materialise, Shapeways, Autodesk и Protolabs.

HP предлагает два новых 3D-принтера для быстрого прототипирования и производства.

• Принтер HP Jet Fusion 3D 3200 подходит для создания прототипов. Он обладает улучшенной производительностью и позволяет наращивать объемы использования при более низкой себестоимости обработки одной детали.

• Принтер HP Jet Fusion 3D 4200 создан для прототипирования и мелкосерийного производства. Он обладает достаточной производительностью, чтобы оперативно выпускать продукцию при минимальной себестоимости обработки одной детали.

• Синхронизированный набор инструментов включает в себя интуитивно понятное программное обеспечение, инновационную станцию 3D-обработки HP Jet Fusion с быстрым охлаждением, а также высококачественные материалы.

В рамках концепции открытой платформы, о которой было объявлено в 2014 году, компания HP и ее сертифицированные партнеры будут совместно работать над инновационными материалами и новыми приложениями для решения HP Multi Jet Fusion. Цель – снизить расходы на 3D-печать и ускорить широкое распространение технологии. HP создает магазин материалов и приложений для 3D-печати и уже сотрудничает с такими сертифицированными партнерами, как Arkema, BASF, Evonik и Lehmann & Voss. Со временем HP планирует расширять экосистему открытой платформы.

Благодаря партнерству с поставщиками ПО — Autodesk, Materialise и Siemens — НР гарантирует более глубокую интеграцию 3D-печати в производственные процессы. HP является одним из основателей промышленного консорциума, разработавшего 3MF, улучшенный формат файла для 3D-печати. Решение HP Jet Fusion —3D-принтер, полностью совместимый с ведущими отраслевыми стандартами.

По мере того как HP расширяет палитру материалов и цветов, заказчики могут изменять свойства деталей на уровне вокселей. Это означает беспрецедентные возможности контроля и безграничные сочетания приложений, цветов и материалов.

Печать с использованием встроенных средств интеллектуального управления, например датчиков в деталях, имеет большое значение для «Интернета вещей». Печать деталей с использованием встроенной информации, такой как невидимые следы или коды, повышает уровень безопасности, расширяет возможности отслеживания и позволяет оптимизировать цепи поставок.

В будущем до 50% пластиковых деталей для 3D-принтеров HP Jet Fusion будут производиться с помощью технологии HP Multi Jet Fusion, а не традиционных методов.

HP принимает заказы на сайте. Поставки принтера HP Jet Fusion 3D 4200 начнутся в конце 2016 года, а принтера HP Jet Fusion 3D 3200 — в 2017 году. Принтер HP Jet Fusion 3D 3200 продается по цене от $130000. Стоимость комплексного решения (принтер HP Jet Fusion 3D 3200 и станция обработки) — от $155000.

Источник: Пресс-служба HP

Похожие статьи