Galaxy S7: две модели, три цвета, рост предзаказов — вчетверо

Логотип компании
30.03.2016Автор
Galaxy S7: две модели, три цвета, рост предзаказов — вчетверо
В  России старт продаж Galaxy S7 оказался примерно вчетверо более активным, чем у Galaxy S6. В мире продажи S7 по сравнению с S6 увеличились на старте в 1,7 раза. В еврозоне увеличение составило 2,2 раза, а США — на уровне 1,5-1,6...

В смартфонах Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge компания Samsung по словам Аркадия Графа, главы Samsung Mobile Россия, собрала все, что пользователи хотели бы видеть в мобильном устройстве: оно пыле- и влагозащищенное, может делать снимки в условиях низкой освещенности, а также обладает слотом для microSD и может заряжаться от беспроводного зарядного устройства. Также в них есть функция ускоренной зарядки от сети, достаточно подключить устройство на 30 минут и смартфон может работать еще несколько часов.

            Об этом рассказал Аркадий Граф в ходе презентации нового флагмана компании в Санкт-Петербурге. Г-н Граф также отметил, что в линейке Galaxy S7 было существенно сокращено количество моделей, есть плоская версия (Flat) и версия Edge, каждая представлена в трех цветах. C точки зрения логистики партнерам удобно иметь меньше наименований на полке. У версии смартфона Galaxy S6 было много вариаций, и это создавало некоторым партнерам сложности.

            В смартфоне Samsung Galaxy S7, выполненного из стекла и металла, по сравнению с предыдущей версией, изменилась камера: теперь она произведена по технологии Dual Pixel, ее объектив пропускает больше света, основная камера имеет разрешение 12 Мп, фронтальная — 5 Мп. Защита от воды выполнена по стандарту IP68, есть возможно делать снимки даже под водой. Обе камеры обладают возможностью оптический стабилизации.

            Компания ушла от позиционирования смартфона Samsung Galaxy S7 как бизнес-телефона, и добавила возможности, удобные геймерам. По словам Аркадия, возможно комфортное использование смартфона даже одной рукой.

          

Galaxy S7: две модели, три цвета, рост предзаказов — вчетверо. Рис. 1

Новый флагман Samsung является частью целой экосистемы, куда входят очки виртуальной реальности Gear VR, часы Gear S2, а также компактная панорамная камера Gear 350 (ее предварительная стоимость оценивается в 25 тысяч рублей, появление в магазинах ожидается в мае).

            Кстати, для панели Apps Edge версии Edge был расширен функционал боковой грани, теперь туда можно вывести компас, фонарик или линейку, а также поставить приложения, которыми человек часто пользуется. Например, можно создать шаблон «Отправить сообщение Петру»: и будет открываться сообщение уже с адресом Петра.

            Есть и новая функция, позволяющая оставлять экран смартфона постоянно включенным: в таком режиме батарея разряжается со скоростью примерно 1% в час.

            Для переноски данных с другого смартфона с ОС Android или iOS на флагман, используется USB-разъем и специальное приложение. Так, по статистике, наблюдается рост переходов на Samsung Galaxy S7 со смартфонов компании Apple (до 30%; ранее этот показатель не превышал 10%).

            Для карты microSD (она может быть емкостью до 200 Гбайт, лучше брать продукцию известного вендора) используется комбинированный слот, куда можно поставить либо две SIM-карты, либо SIM-карту и microSD. При этом SIM-карты можно разграничивать: какую-то использовать только для звонков, другую — только для передачи данных, или, например, только для SMS.

            Цена Samsung Galaxy S7 составляет ориентировочно 49 990 рублей, цена версии Edge – 59 990 рублей.

            Что касается продаж, то предзаказы на Galaxy S7 оказались выше, чем на Galaxy S6, не в последнюю очередь за счет предложения «умных» часов Gear в подарок. В Китае, как отметил г-н Граф, число предзаказов составило впечатляющие 10 млн.

            В целом в России старт продаж Galaxy S7 оказался примерно вчетверо более активным, чем у Galaxy S6. Без подарков увеличение, по оценкам специалистов Samsung, составило бы примерно вдвое. В мире продажи S7 по сравнению с S6 увеличились на старте в 1,7 раза. В еврозоне увеличение составило 2,2 раза, а США — на уровне 1,5-1,6.

Galaxy S7: две модели, три цвета, рост предзаказов — вчетверо. Рис. 2

Похожие статьи