CorelDRAW Graphics Suite X8: обновленный флагман

Логотип компании
22.03.2016Автор
CorelDRAW Graphics Suite X8: обновленный флагман
18 марта компания Corel представила новую русскоязычную версию своего главного продукта для редактирования графики CorelDRAW Graphics Suite X8.

18 марта компания Corel представила новую русскоязычную версию своего главного продукта для редактирования графики CorelDRAW Graphics Suite X8. В рамках мероприятия была представлена экспозиция работ одних из лучших векторных художников мира, а мультимедийное шоу рассказало посетителям о том, как создаются шедевры векторной графики. Как и раньше, очередная версия обновленного программного пакета в большей степени предназначена для профессиональных дизайнеров и художников.

CorelDRAW Graphics Suite X8: обновленный флагман. Рис. 1

В состав пакета входят CorelDRAW X8, Corel PHOTO-PAINT X8, Corel Font Manager, Corel PowerTRACE X8 (преобразование растра в вектор), Corel CONNECT X8, Corel Website Creator (создание веб-страниц), Corel CAPTURE X8 (создание скриншотов) и PhotoZoom Pro4 (спецмодуль Corel PHOTO-PAINT для экспорта и фотоувеличения). Для обучения работе с этими программами было записано более 5 часов обучающих видеоматериалов, включая интерактивные обзоры новых возможностей. 

Новинка отличается полной поддержкой работы с ОС Windows 10, 8.1 и 7. Кроме того стоит отметить реализацию работы с несколькими мониторами одновременно, у каждого из которых может быть разное разрешение. Кстати, отныне можно смело подключать 4K-мониторы. Помимо привычной поддержки планшетов Wacom, теперь в ПО CorelDRAW Graphics Suite X8 также реализована технология Windows Real-Time Stylus (перьевой ввод данных), благодаря которой с новой версии пакета можно работать на гаджетах Microsoft Surface.

Особо стоит отметить появление наглядной утилиты для систематизации шрифтов Corel Font Manager X8. Решение может значительно облегчить жизнь тем, кто вынужден ежедневно работать с множеством различных шрифтов (иллюстрации, печатные макеты, дизайн упаковки, рекламные материалы). Довольно грамотно организован поиск и подбор нужных шрифтов: система позволяет упорядочить их в соответствии с поисковыми параметрами.

CorelDRAW Graphics Suite X8: обновленный флагман. Рис. 2

Отдельное внимание  на презентации новой версии пакета CorelDRAW Graphics Suite X8 было уделено инструментам «Нож» и «Восстанавливающее клонирование». Первый – это улучшенный инструмент «Нож», который стал более удобен в использовании. Теперь можно разделять любые объекты (векторные, текстовые или графические) с помощью прямых, произвольных линий или по кривым Безье. Функция «Восстанавливающее клонирование» может оказаться полезной при обработке фотографий, так как с ее помощью можно устранять определенные недостатки, излишне заметные на фото.

Стоит заметить, что ПО CorelDRAW всегда отличалось всеядностью и новый пакет – не исключение. Поддерживается множество форматов: AI, PSD, PDF, JPG, PNG, SVG, DWG, EPS, TIFF, DOCS и другие.

CorelDRAW Graphics Suite X8 можно приобрести как по подписке, так и заплатив за бессрочную лицензию. Во втором случае можно выбрать между коробочной и загружаемой через Сеть версией продукта. Ожидаемая стоимость одной лицензии CorelDRAW Graphics Suite X8 для коммерческого использования составляет 38 тысяч рублей.

Похожие статьи