Samsung и Oracle объединяют усилия

Логотип компании
24.02.2016
Samsung и Oracle объединяют усилия
Партнеры предлагают клиентам инструменты, помогающие ускорить разработку и развертывание мобильных решений

Samsung Electronics и Oracle упрощают крупным предприятиям задачи по внедрению современных подходов к организации труда и переносу бизнес-процессов на облачные сервисы. Компании работают вместе, чтобы предложить разработчикам и поставщикам услуг дополнительные инструменты для создания и развертывания мобильных приложений и корпоративных облачных решений. 

Samsung и Oracle тесно сотрудничают с избранными системными интеграторами, чтобы помочь пользователям во всех отраслях эффективно использовать имеющиеся у них системы, и при этом получить доступ к преимуществам мобильных и облачных технологий, модернизировав свои ИТ инфраструктуры, расширив права и возможности пользователей и повысив экономическую эффективность. Компании работают совместно над расширенным набором плагинов Apache Cordova и образцами кода, чтобы помочь клиентам в модернизации их корпоративных приложений, путем внедрения функций мобильного доступа для пользователей. 

Доставка мобильных решений

Компания Auraplayer, золотой партнер Oracle PartnerNetwork (OPN) и партнер Samsung Enterprise Alliance, разработала целый ряд решений для мобильного доступа к приложениям Oracle Forms с использованием устройств Samsung, инфраструктурных продуктов Oracle и сервиса Oracle Mobile Cloud. Сотрудничество Samsung и Oracle позволило ускорить разработку критических для бизнеса решений для таких клиентов, как Jubilee Life Insurance.

Samsung и Oracle работают с целым рядом системных интеграторов, чтобы ускорить создание инновационных решений для корпоративной мобильности и интернета вещей. Некоторые из них уже показаны на Mobile World Congress в Барселоне: 

·         Решение для прогнозирования технического обслуживания от HCL Technologies, разработанное специально для умных часов Samsung Gear S2, Oracle IoT Cloud Service и Oracle Service Cloud. Анализируя данные, оно помогает компаниям эффективно снижать затраты на обслуживание активов.

·         Решение для управления контрактами от Sofbang, разработанное для комплексного управления и утверждения контрактов с помощью системы оповещений через носимые устройства Samsung Gear S. Все обрабатываемые данные защищены платформой безопасности Samsung KNOX.

·         Решение для интеллектуального обслуживания от L&T Infotech, демонстрирующее возможности облачного сервиса Oracle IoT Cloud Service, реализованного на планшетах, смартфонах и носимых устройствах Samsung, и способное увеличить сроки жизни активов и снизить время простоя за счет заблаговременного обслуживания.

Привлечение мобильных разработчиков

Samsung усиливает поддержку Apache Cordova за счет расширения набора плагинов, поддерживающих разработчиков на Oracle Mobile Application Framework и Oracle JavaScript Extension Toolkit, а также еще более широкое сообщество Apache Cordova. Первый релиз пакета плагинов для Cordova вышел в октябре прошлого года.

Образцы корпоративных мобильных решений, использующих Oracle Mobile Cloud Service, включая специализированные отраслевые решения от Oracle и Samsung, демонстрируются на Mobile World Congress. 

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи