АстроСофт выводит на рынок EasyLy

Логотип компании
28.01.2016
АстроСофт выводит на рынок EasyLy
Корпоративный коммуникатор на основе Skype для бизнеса.

Компания АстроСофт разработала приложение EasyLy, которое упрощает и ускоряет работу пользователей в Skype для бизнеса (до 2015 года – Microsoft Lync) за счет оптимизированного интерфейса и расширенного функционала. EasyLy – корпоративный продукт, предназначенный, прежде всего, для компаний среднего и крупного бизнеса.

EasyLy позиционируется как персональный помощник пользователя. Разработчики АстроСофт постарались максимально упростить работу с программой Skype для бизнеса для решения повседневных задач: просмотра списка контактов, обмена сообщениями, совершения аудио- и видеозвонков, проведения конференций, организации календаря и расписания. В EasyLy контакты представлены как плитки и распределены по всему экрану, что позволяет быстро найти нужного сотрудника и моментально с ним связаться. Пользователи приложения могут также создавать группы контактов для отправки моментальных групповых сообщений и организации аудио- и видеоконференций.

Приложение EasyLy расширяет функционал Skype для бизнеса. Например, EasyLy хранит всю историю переписки внутри каждой беседы, в отличие от стандартного клиента Skype для бизнеса. Разработчики реализовали интеграцию EasyLy с календарем Exchange. Теперь при наведении курсора на контакт пользователь видит расписание коллеги на день. Если коллега не в сети или занят, EasyLy оповестит о его выходе в онлайн и напомнит, что нужно обсудить. Еще одна «фишка» EasyLy – возможность отправить предустановленное сообщение. Такие сообщения можно установить для каждого контакта или целого подразделения.

Приложение разработано в двух версиях. Версия Lite доступна как freeware, ее можно скачать с сайта компании АстроСофт. EasyLy Lite, в отличие от корпоративной версии, имеет более скромный функционал и работает совместно со стандартным приложением Skype для бизнеса (параллельно открыты оба приложения). В конце 2015 года вышла бета-версия EasyLy Corp: ее также можно бесплатно протестировать, оставив заявку на сайте.

Похожие статьи