Смарт-решения для мобильного хранения данных

Логотип компании
06.12.2015Автор
Смарт-решения для мобильного хранения данных
Cвоими возможностями выделяется беспроводной USB-флеш-накопитель SanDisk Connect Wireless Stick. Он позволяет одновременно обмениваться информацией сразу с тремя устройствами по Wi-Fi-интерфейсу...

В последние годы наблюдается стабильный рост производства устройств для хранения данных и, в частности, флеш-памяти. Одна из основных причин этого – широкое распространение мобильных девайсов, оснащенных фото- и видеокамерами высокого разрешения. По словам главы российского представительства SanDisk, Рустама Нестеровича, сегодня 7 из 10 любительских фотографий и видеороликов снимаются на смартфоны и планшеты, а к 2019 году их доля достигнет 90%. Ежеминутно на YouTube загружается более 72 часов видео, а социальные сети пополняются почти на 1 млн. фотографий. Все это приводит к росту объемов как внутренней памяти мобильных устройств, так и внешних носителей.

Смарт-решения для мобильного хранения данных. Рис. 1
Рустам Нестерович

SanDisk сегодня предлагает широкий спектр продукции, включающий в себя карты памяти и встраиваемые накопители для смартфонов, планшетов, цифровых фотоаппаратов, видеокамер, медиа-плееров и других электронных устройств, а также USB и твердотельные накопители.

Ряд своих продуктов, рассчитанных на пользователей мобильных гаджетов и обеспечивающих гибкие возможности подключения напрямую к смартфонам и планшетам, в компании объединили общей концепцией «Смарт-решения для мобильного хранения».

Среди них своими возможностями выделяется беспроводной USB-флеш-накопитель SanDisk Connect Wireless Stick. Он позволяет одновременно обмениваться информацией сразу с тремя устройствами по Wi-Fi-интерфейсу. При этом взаимодействие с данными может осуществляться как в режиме записи, так и считывания.

Благодаря встроенному в него аккумулятору, Wireless Stick способен автономно проработать в беспроводном режиме до 4,5 часов.

Смарт-решения для мобильного хранения данных. Рис. 2

Еще один накопитель, SanDisk iXpand, оснащенный интерфейсами Lightning Connector и USB 2.0, предназначен для обмена фотографиями и видео между iPhone, iPad и ПК. Входящее в его комплект ПО iXpand Sync позволяет автоматически синхронизировать, архивировать и передавать фото и видео на другие устройства и поддерживает работу с датчиком отпечатка пальцев Apple Touch ID.

Смарт-решения для мобильного хранения данных. Рис. 3

Одним из трендов 2016 года может стать смена в мобильных девайсах ставшего привычным интерфейса microUSB на USB Type C. По данным Strategy Analytics в следующем году разъемами USB Type C будут оснащаться около 12% выпускаемых моделей мобильных устройств. Именно на такие гаджеты рассчитана SanDisk Dual USB Drive Type C - первая флешка от SanDisk, оснащенная одновременно разъемами USB Type C и USB 3.0. Благодаря последнему интерфейсу накопитель можно использовать для скоростного обмена данными и с настольными компьютерами и ноутбукам.

Так же владельцам мобильных устройств компания предлагает карту памяти формата microSDXC емкостью 200 Гбайт - SanDisk 200 GB Ultra, обеспечивающую скорость передачи данных до 90 Мбит/с.

Смарт-решения для мобильного хранения данных. Рис. 4

Похожие статьи