Новые технологии для поставщиков облачных сервисов от HP

Логотип компании
23.03.2015
Новые технологии для поставщиков облачных сервисов от HP
Линейка серверов HP Cloudline предлагает недорогие платформы с возможностью конфигурирования под потребности конкретного заказчика.

HP анонсировала новые технологии, разработанные для поставщиков облачных сервисов.

Линейка серверов HP Cloudline, разработанная HP совместно с Foxconn, предлагает недорогие платформы с возможностью конфигурирования под потребности конкретного заказчика. Такие платформы обеспечивают необходимую вычислительную мощь, гибкие возможности эксплуатации и сокращение затрат. Серверы HP Cloudline на базе открытой архитектуры используют стандартные аппаратные и микропрограммные интерфейсы и поддерживают работу с открытыми инструментами управления. Новые модели поддерживают гибкие функции доставки сервисов, развертывания и управления, а также обеспечивают простую и удобную интеграцию в среды с оборудованием от разных поставщиков. Серверы поддерживают HP Helion OpenStack — открытую платформу корпоративного класса на базе технологии OpenStack, которая дополняет функции HP Cloudline.

HP Cloudline дополняют новые коммутаторы open network HP Altoline, разработанные HP совместно с Accton. В коммутаторах HP Altoline используется загрузчик Open Network Install Environment (ONIE), который позволяет установить ОС Cumulus Networks Linux. Новые коммутаторы предоставляют поставщикам облачных сервисов и Интернет-компаниям гибкие функции управления и настройки сетевой инфраструктуры в соответствии с конкретными потребностями.

Готовые пакеты решений HP для поставщиков облачных сервисов, включающие инфраструктуру, программное обеспечение и сервисы HP, поддерживают сервисы IaaS, управляемые облачные среды, веб-службы, SaaS, резервное копирование и восстановление данных, функции безопасности, CRM и бизнес-аналитики.

Новый пакет решений HP Service Provider Growth Suite (от подразделения HP Financial Services) для управления активами и инвестициями поможет поставщикам облачных сервисов быстрее внедрить новые технологии и начать генерировать прибыль. Он также позволяет сократить объем первоначальных вложений и обеспечивает поддержку непрерывной модернизации. Пакет предоставляет возможность мгновенно внедрить технологию, быстро масштабировать ее в соответствии с требованиями клиентов и при этом платить только после ее развертывания и активации. Эти решения предлагают не перегруженную ресурсами среду и модели развертывания технологий, позволяющие увеличить прибыль и сократить затраты.

Пакет HP Datacenter Care for Service Providers предлагает гибкий комплексный подход к поддержке и управлению гетерогенными ЦОД. Он включает в себя всесторонне протестированные и глобально доступные службы поддержки (в том числе профилактической), а также консультационные услуги. Эти услуги HP помогают поставщикам облачных сервисов снизить риски, сэкономить время и деньги, повысить доступность, производительность и сосредоточить усилия на внедрении инноваций.

Кроме того, модель оплаты по факту потребления, реализованная в решении HP Flexible Capacity, позволяет немедленно получить доступ к хранилищам, серверам и локальным сетевым ресурсам. Это позволяет поставщикам облачных сервисов быстро масштабировать свою инфраструктуру и при этом платить только за фактически потребляемые ресурсы.

Благодаря программе HP PartnerOne Service Provider поставщики облачных сервисов во всем мире могут предоставлять услуги облачного хостинга, а также управляемые и облачные сервисы, соответствующие высоким требованиям. Партнеры могут делиться своими планами с HP, совместно разрабатывать решения, сотрудничать в области технологий и реализовать совместные программы по выводу продуктов на рынок. Благодаря этому они смогут предложить клиентам эффективные интегрированные продукты.

Источник: Пресс-служба HP

Похожие статьи