Panasonic начнет продажи роботизированной библиотеки

Логотип компании
26.01.2015
Panasonic начнет продажи роботизированной библиотеки
С февраля 2015 года корпорация Panasonic начнет принимать заказы на  масштабируемую роботизированную библиотеку серии LB-DH8 на оптических дисках.

С февраля 2015 года корпорация Panasonic начнет принимать заказы на масштабируемую роботизированную библиотеку серии LB-DH8 на оптических дисках. Она предназначена для длительного хранения больших объемов информации в центрах обработки и хранения данных.

Библиотека представляет собой устройство хранения, состоящее из модулей трех типов: нижнего, базового и расширенного. Для хранения информации используются сменные картриджи на оптических дисках Blu-Ray. Базовый модуль вмещает до 76 картриджей по 1,2 Тб; таким образом, суммарно в модуле хранится до 91,2 Тб информации. Библиотека может содержать до семи модулей в 19-дюймовой стойке, на которые может быть записано до 638,4 Тб.

Технология RAID обеспечивает высокоскоростную передачу (до 216 Мб/сек) и целостность данных. Срок службы оптических дисков достигает 50 лет. Библиотека может работать в широком диапазоне температур и влажности (10°C - 40°C, 20 - 80% относительной влажности), что позволяет значительно сократить расходы на кондиционирование. Существенно сокращает затраты на энергопотребление и эксплуатацию: потребляемая мощность в режиме ожидания составляет 7 Вт.

Библиотека позволит снизить первоначальные инвестиции за счет гибкого масштабирования конфигурации.

Похожие статьи