Преимущества использования современных технологий Microsoft

Логотип компании
20.07.2014
Преимущества использования современных технологий Microsoft
88% руководителей уверены, что новые технологии могут помочь им в развитии коммерческой деятельности. 45% респондентов уже используют функции своих смартфонов в рабочих целях (для сравнения: в 2010 году этот показатель составлял 20%)...

Не секрет, что мир информационных технологий постоянно изменяется, на смену привычным инструментам приходят новые решения. 8 апреля текущего года корпорация Microsoft прекратила поддержку Windows XP и Office 2003, продуктов, появившихся на рынке более 10 лет назад. Специалисты компании настоятельно рекомендуют как можно быстрее перейти на более современные разработки, Windows 8.1 и Office 365, способные предоставить компаниям возможность эффективнее конкурировать на рынке и максимально использовать свои ресурсы.

Почему же привычные многим и до сих пор широко используемые технологии больше не могут удовлетворять все потребности бизнеса? Дело в том, что за прошедшие годы условия на рынке существенно изменились. Ритм жизни увеличился, повысилась конкуренция, растут и требования клиентов. Все это вынуждает компании оптимизировать свою операционную деятельность, чтобы предоставлять лучший сервис.

Разница между результатами деятельности предприятий, использующих новые технологии, и компаний, которые до сих пор не обновили свою ИТ-среду, достаточно велика. Этот факт подтверждает исследование, проведенное Boston Consulting Group. Оно продемонстрировало, что годовой доход технически развитых компаний растет на 15% быстрее, а темпы создания новых рабочих мест на таких предприятиях почти вдвое выше, чем в тех компаниях, где новые разработки по-прежнему внедряются с опозданием. По данным того же исследования, 88% руководителей уверены, что новые технологии могут помочь им в развитии коммерческой деятельности. 45% респондентов уже используют функции своих смартфонов в рабочих целях (для сравнения: в 2010 году этот показатель составлял всего 20%).

Перейдя к более современному программному обеспечению, например Windows 8.1 и Office 365, малый бизнес сможет организовать для сотрудников мобильные рабочие места. Windows 8.1 – это самые широкие возможности сенсорного управления, система отлично подходит для работы как на традиционных ПК, так и на планшетах и смартфонах. Подписка на Office 365 дает возможность установить необходимые приложения на устройства всех сотрудников сразу, создав тем самым единую информационную среду. Документы хранятся в «облаке», поэтому с ними можно работать совместно с коллегами в любое удобное время и в любом месте.

 Все большую популярность набирают современные технологии связи, среди которых Skype и Microsoft Lync. Благодаря им общение с коллегами и клиентами становится проще, особенно в тех случаях, когда нужный человек находится в другом городе. Кроме того, работу некоторых предприятий сегодня существенно замедляет использование бумажного документооборота. К счастью, на рынке ИТ-сервисов есть предложения, способные решить и эту проблему. Так, подписывать и утверждать документы прямо на смартфоне или планшете можно с помощью Microsoft Office 365 или SharePoint.

 «Мы живем в мире сетевых технологий, скорость и эффективность коммуникаций сегодня являются ключевыми условиями успешной работы компании. Современные технологические разработки помогают малому бизнесу конкурировать с крупными компаниями, не затрачивая больших средств, – отметил Томас Хансен (Thomas Hansen), вице-президент департамента Worldwide SMB компании Microsoft Corp. – Платформа Windows – операционная система, отвечающая всем потребностям современного бизнеса. Благодаря ей компании могут позволить сотрудникам использовать новейшие устройства и приложения для продуктивной работы, сохраняя при этом необходимый уровень контроля».

В заключение заметим, что компании, продолжающие полагаться на устаревшие технологии, не только упускают очевидные преимущества мобильной работы, но и рискуют поставить под угрозу безопасность своих данных и тратить дополнительные средства на обслуживание ИТ-инфраструктуры. Чтобы вывести свои компании на уровень, соответствующий потребностям современного рынка, владельцам малого бизнеса следует приступить к планированию перехода на новейшие технологии уже сегодня.