Как привести ваш бизнес в соответствие новыми технологиям

Логотип компании
14.05.2014
Как привести ваш бизнес в соответствие новыми технологиям
В сегодняшнем мире высоких скоростей самое главное – эффективность. Больше, лучше, быстрее – вот к чему стремятся все, в том числе компании среднего и малого бизнеса...

В сегодняшнем мире высоких скоростей самое главное – эффективность. Больше, лучше, быстрее – вот к чему стремятся все, в том числе компании среднего и малого бизнеса. Новые технологии позволяют решать больше задач, увеличивая темп и продуктивность работы. Однако технологическое оснащение многих небольших компаний «застряло» в прошлом.

 

Как привести ваш бизнес в соответствие новыми технологиям. Рис. 1
Мила ШИЛИНА
Что мы имеем в результате? Меньшую эффективность, неудовлетворенность клиентов, неспособность конкурировать и, что, наверное, хуже всего, – упущенную прибыль.

Чтобы сохранить конкурентоспособность, предприятиям среднего и малого бизнеса следует рассмотреть возможность обновления своих ИТ-инфраструктур. Windows 8.1 с обновлением и линейка приложений Office 365 могут стать хорошим решением данной задачи, так как отвечают всем потребностям современного бизнеса.

Исследование, проведенное недавно компанией Techaisle, показало, что предприятия, использующие устаревшие технологии всего на трех ПК, тратят на их техническое обслуживание и обновление в среднем на $1683 больше, чем на аналогичные операции с более современными устройствами. Кроме того, из-за ремонта старых персональных компьютеров такие компании теряют в среднем 42 часа продуктивности в год из расчета на каждого сотрудника.

На протяжении последних нескольких лет технологии быстро эволюционируют. СМБ-компании, использующие старые технологии, упускают важные возможности новых ИТ-систем – от обеспечения повышенной безопасности корпоративных данных и защиты репутации до способности привлекать новых партнеров и клиентов, предоставляя лучший сервис. Однако переход на новые технологии сегодня стал проще, чем когда-либо.

Учитывая тот факт, что поддержка Windows XP и Microsoft Office 2003 завершилась 8 апреля, среднему и малому бизнесу следует рассмотреть возможность скорейшего обновления своих ИС. Платформа Windows – операционная система, отвечающая потребностям современного бизнеса. Для всех компаний переход на новые ОС прост при условии, что они знают, куда обратиться за помощью. Вот два способа осуществления такой модернизации.

 

Найти технологического партнера

ИТ-консультант или ИТ-провайдер может предложить поддержку СМБ-компаниям, которым необходимы рекомендации при выборе устройств и ПО, оптимально отвечающих их потребностям. Во многих случаях партнеры могут помочь компаниям настроить новые технологии и обучить сотрудников работе с новым программным обеспечением.

Чтобы найти сертифицированного партнера Microsoft (Microsoft Certified Partner), который поможет обновить технологии, предприятия среднего и малого бизнеса могут:

·   обратиться к своему ИТ-провайдеру;

·   запросить помощь партнера на веб-сайте Get2Modern Microsoft;

·  воспользоваться инструментом Microsoft Pinpoint для поиска ближайшего партнера, удовлетворяющего их потребностям.

 

Сделать все самостоятельно

Компании также могут самостоятельно обновить имеющиеся ПК, если те совместимы с более современной ОС и инструментами повышения продуктивности. Чтобы узнать, могут ли ваши ПК работать с новейшими ОС (например, Windows 8.1 c обновлением), посетите веб-сайт Windows 8.1. Также организации могут загрузить инструмент Windows 8 Upgrade Assistant, чтобы проанализировать возможности существующих ПК, проверить их совместимость с Windows 8.1 и выполнить процедуру, описанную в руководстве по миграции, включая резервное копирование важных настроек и файлов, для установки новой операционной системы.  После завершения перехода на Windows 8.1 с обновлением вы можете выбрать вариант подписки на Оffice 365, отвечающий потребностям вашего бизнеса.

Кроме того, компания Microsoft предлагает организациям инструменты безопасного переноса файлов и данных на новые устройства, а также бесплатные инструменты для определения совместимости используемых приложений с новыми технологиями.


Мила ШИЛИНА,

менеджер по продвижению ОС Windows Microsoft в России


Похожие статьи