Обзор IT-Weekly (19.08 – 25.08)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (19.08 – 25.08)
Компания OCS Distribution открыла центр компетенций IBM. EduCloud предоставляет возможность попробовать на практике и оценить преимущества и выгоды программных продуктов IBM.

Дистрибуция

Компания OCS Distribution открыла центр компетенций IBM. EduCloud предоставляет возможность попробовать на практике и оценить преимущества и выгоды программных продуктов IBM, пройти обучение работе с конкретным программным продуктом, не покидая пределов офиса.

Вендоры

Центр разработок EMC в Санкт-Петербурге заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Санкт-Петербурга с целью совместного участия в развитии информационной инфраструктуры города…

Новые продукты

HP представила ряд инновационных разработок в портфеле HP Converged Storage. Одним из новшеств стала обновленная программно-определяемая СХД HP StoreVirtual Virtual Storage Appliance, предлагающая пользователям ряд новых возможностей, в частности технологию automated storage tiering, работающую на уровне подтомов, а также интеграцию с VMware и Microsoft. Кроме того, HP представила новые модели лицензирования…

Межсетевой экран Cisco ASA 5500-X получил сертификат ФСТЭК России сроком на три года. Это устройство признано соответствующим требованиям руководящего документа «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации» по 3-му классу защищенности…

AMD объявила о начале выпуска новых центральных процессоров для платформы AMD Embedded R-Series. Компания также начинает реализацию программы по продвижению дискретных графических процессоров. Новинки представляют собой четырех - и двухъядерные процессоры с тактовой частотой от 2,2 до 3,2 ГГц и TDP от 17 до 35 Вт и предназначены для приложений, требующих высокопроизводительных вычислений на базе архитектуры х86, таких как сетевые СХД. AMD разработала новую промо-программу, которая дает заказчикам возможность сэкономить до 20% при единовременной покупке CPU и GPU…

Итоги деятельности

Лидером на российском рынке IT-услуг по итогам 2012 года стала компания NVision, которая существенно улучшила свои позиции за счет слияния с SITRONICS. Другими ведущими поставщиками стали IBS, «КРОК», «ЛАНИТ» и «Техносерв». Совокупная доля пятерки лидеров в общем объеме рынка составила 29,5%. 

МТС объявил консолидированные финансовые и операционные результаты за второй квартал 2013 года. Выручка, в российских рублях, выросла в квартальном и годовом исчислении на 5% до 97,5 млрд рублей. Показатель OIBDA по группе МТС вырос на 13% до 44,4 млрд рублей, рост показателя за год составил 10%. Маржа OIBDA составила 45,5%, увеличившись на 3,1 п.п. и 1,9 п.п. в квартальном и годовом выражении соответственно. МТС повышает прогноз по марже OIBDA на 2013 год до уровня выше 43%.

Выручка ГК «Гарс Телеком» в первом полугодии 2013 года составила 536 633 тыс. руб., что на 18,7% выше аналогичного периода прошлого года. За первое полугодие пул обслуживаемых объектов недвижимости «Гарс Телеком» увеличился на 23 позиции общей площадью 410 тыс. кв. м, приблизив суммарный объем банка проектов к отметке 8 млн. кв. м. Среди новых объектов – 8 бизнес-центров класса «А», 11 – класса «В» и 7 – класса «С».

R-Style Softlab подвела итоги деятельности за первое полугодие 2013 года. Рост выручки по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил 30%, при этом по странам СНГ этот показатель увеличился в 2 раза. В первом полугодии было завершено несколько проектов, в том числе, централизация сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн» на базе программного комплекса InterBank и перевод дистанционного обслуживания физических лиц в банке «Российский Капитал» на новую версию продукта…

Компания IDC сообщает о выпуске исследования, посвященного российскому рынку ПО бизнес-аналитики. В 2012 году объем российского рынка ПО бизнес-аналитики превысил $340 млн. В пятерку лидеров вошли компании SAP, Oracle, Microsoft, IBM и SAS. К ним примкнула отечественная компания «Прогноз», продажи аналитических приложений которой росли в прошлом году наиболее быстрыми темпами.

Информационная безопасность

ЛАНИТ и российский разработчик решений для защиты информации компания Setec заключили партнерское соглашение, в рамках которого предусматривается создание новых технологий в сфере ИБ для построения защищенных ИС. ЛАНИТ сможет использовать в своих разработках решение компании Setec – программно-аппаратный комплекс «Тринити»...

Телеком

МДМ Банк открыл группе «Связной» кредитную линию в размере 1 млрд. рублей сроком на 1 год. Полученные кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности всех направлений бизнеса компании, в числе которых продажи смартфонов, мобильных компьютеров и другой цифровой техники, предоставление финансовых услуг и услуг операторов мобильной связи…

«Манго Телеком» объявляет об открытии филиала и о начале предоставления услуг в Новосибирске. За три года компания планирует нарастить свою клиентскую базу до 5 тыс. предприятий. Новый региональный офис возглавила Ксения Кетух, ранее работавшая в компании Tele2…

Ericsson совместно с австралийским поставщиком телекоммуникационных услуг, компанией Telstra объявили об успешной реализации технологии агрегации несущих частот в коммерческой сети LTE Advanced (LTE-A) в диапазоне 900/1800 МГц…

{PAID}

Сервисное обслуживание

ГК Inoventica и московский оператор «Авиател» объявляют о запуске совместного проекта, в рамках которого существующим и новым клиентам «Авиатела» будут предложены облачные сервисы, разработанные Inoventica, по модели IaaS и SaaS…

Ритейл

Компания Inventive Retail Group объявила об открытии нового фирменного магазина Samsung совместно с компанией Samsung Electronics в Иркутске по адресу: ТРК «Модный квартал», ул. 3-го Июля, д. 25

Интеграция

Компания «СТЭП ЛОДЖИК» совместно с компанией PANDUIT реализовали первые два этапа модернизации IT-инфраструктуры заводов Ford Sollers в Республике Татарстан.

На базе оборудования PANDUIT построено несколько десятков километров новых магистральных ВОЛС, сданы в эксплуатацию около 50 распределительных узлов связи, выполнен монтаж около 3000 портов для организации автоматизированных рабочих мест.

«ИНЛАЙН ГРУП» реализовала проект модернизации системы управления IT-инфраструктурой для московского офиса Трубной Металлургической Компании (ТМК), одного из ведущих мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса. IT-дирекцией ТМК было принято решение о развитии системы управления IT-инфраструктурой. Для решения поставленной задачи были выбраны решения Symantec Client Management Suite, Server Management Suite и Symantec Mobile Solution…

«Астерос Украина» (входит в состав группы «Астерос») завершила модернизацию локального контакт-центра для украинской дочерней структуры «Сбербанка России».

«Техносерв Консалтинг» расширил функционал CRM-системы Промсвязьбанка, внедрив модуль SAP CRM Loyalty Management. Это позволило банку запустить бонусную программу PSBonus. Розничные клиенты банка могут не только копить баллы за пользование продуктами и услугами Промсвязьбанка, но и расплачиваться ими…

Компания «Сервионика» и Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) объявляют о завершении проекта по развертыванию в «облаке» автоматизированной ИС НССО. Аренда вычислительных мощностей ЦОД «ТрастИнфо», находящегося под управлением «Сервионики», позволила НССО получить значительные выгоды от использования облачной инфраструктуры в периоды пиковой нагрузки на ИС...

Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщила о начале работ по созданию хранилища данных и BI-системы на его основе для компании Mary Kay. При проектировании аналитической инфраструктуры в качестве платформы будут использованы продукты Microsoft SQL и IBM Cognos BI. Среди преимуществ новой архитектуры - возможность добавления новых логических областей без изменения уже существующей структуры хранилища...

Опубликовано 26.08.2013

Похожие статьи