Обзор IT-Weekly (12.08 – 18.08)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (12.08 – 18.08)
OCS Distribution объявила о начале продвижения сетевого оборудования под брендом TP-LINK. Ассортимент компании пополнили маршрутизаторы, коммутаторы, сетевые адаптеры, точки доступа, принт-серверы и ADSL-оборудование.

Дистрибуция

OCS Distribution объявила о начале продвижения сетевого оборудования под брендом TP-LINK. Ассортимент компании пополнили маршрутизаторы, коммутаторы, сетевые адаптеры, точки доступа, принт-серверы и ADSL-оборудование. Продукты уже находятся на складах дистрибутора и доступны для заказа и отгрузки…

Новые продукты

Skype вошел в состав базового комплекта приложений и сервисов платформы Windows 8.1

Интеграционное решение для передачи данных между системами Oracle Primavera P6 и SAP ERP (модуль PS), разработанное компанией «Парма-Телеком», прошло регистрацию в Роспатенте. Компания планирует предлагать данное решение как типовое для клиентов, реализующих в своей деятельности проекты капитального строительства.

Корпорация IBM объявила о значительном расширении своего ассортимента Flex System.

Среди новых предложений — три системы на базе процессоров IBM POWER7+ и система двойной плотности x222 на базе технологии x86. Кроме того, IBM модернизировала ПО Flex System Manager, чтобы предоставить заказчикам возможность охватывать средствами мониторинга и управления до 5000 конечных точек в инфраструктуре, в том числе с использованием мобильных устройств на базе ОС iOS, Android и Blackberry.

Samsung Electronics объявляет о начале массового производства NAND флэш-памяти с трехмерной структурой упаковки чипа и вертикальным расположением ячеек. Новинка позволяет преодолеть существующие ограничения масштабируемости энергонезависимой памяти. 3D V-NAND с выгодным соотношением производительности и размера будет применяться в широком спектре потребительской электроники и корпоративных приложений, в том числе встраиваемой NAND-памяти и твердотельных накопителях...

Компании SAP и Esri объявили о заключении партнерского соглашения. Интегрированное решение на базе SAP HANA, совместно разрабатываемое SAP и Esri, позволит заказчикам повысить эффективность управления транспортом, объектами недвижимости, складскими запасами, мобильными офисами и другими ресурсами, требующими учета данных об их местонахождении.

Итоги деятельности

Выручка Opera Software во втором квартале 2013 года выросла на 40% в годовом исчислении до $73,1 млн. Показатель EBIT вырос на 38% - до $15,2 млн; скорректированный показатель EBITDA вырос на 49% - до $21,7 млн.

T-Systems, дочернее предприятие Deutsche Telekom, улучшило показатели рентабельности во втором квартале 2013 года. Скорректированная маржа EBIT установилась на отметке 2,9%, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Сервисное обслуживание

HP представляет новую программу поддержки для пользователей своих сетевых решений. Это решение предусматривает трехлетнее круглосуточное удаленное обслуживание без дополнительной платы. Компания HP известна своими программами пожизненной гарантии. Новая услуга HP Lifetime Warranty 2.0 предусматривает поддержку по телефону в режиме 24/7 для пользователей продуктов HP FlexCampus, HP FlexBranch и решений для малого бизнеса до трех лет. Эти опции уже включены в стоимость указанных продуктов.

{PAID}

Ритейл

Bay.ru, оказывающая услуги по выкупу и доставке товаров из интернет-магазинов США и других стран в Россию, запустила сервис Rusify.com. С его помощью американские продавцы смогут легко интегрировать свои интернет-магазины с сайтом Bay.ru и получить прямой доступ к миллионам потребителей из России и стран СНГ. В России и странах СНГ насчитывается более 280 млн потенциальных покупателей товаров из американских онлайн-магазинов...

«Связной» объявляет об открытии магазина формата Apple Premium Reseller под брендом CStore в Самаре. Новый магазин CStore расположился в торгово-развлекательном центре «Московский» (Московское шоссе, 18-й км, д. 25).

Интеграция

Разработанный интегратором тестовый комплекс предназначен для предварительной отработки всех изменений, которые будут вноситься в ключевые действующие ИС и аппаратную часть IT-инфраструктуры банка. Заблаговременное выявление ошибок в ПО позволит исправлять их на более ранней стадии, что уменьшает общие финансовые затраты на внедрение новых продуктов, сокращает сроки их вывода на рынок.

INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по построению ЦОД в контейнером исполнении (мобильный ЦОД) для российского вертолетостроительного предприятия «Роствертол». Проект реализовывался с целью консолидировать информационные сервисы, развернутые на базе разрозненных элементов IT-инфраструктуры заказчика, с обеспечением их централизованного управления...

Компания Eaton объявила о начале строительных работ по возведению нового здания Центра инноваций в городе Розтоки (Чехия). Центр инноваций занимается разработкой систем управления энергией для европейского рынка, которые помогают клиентам компании из различных отраслей промышленности электротехнической, гидравлической, аэрокосмической и автотранспортной. 

Опубликовано 19.08.2013

Похожие статьи