Обзор IT-Weekly (08.04 – 14.04)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (08.04 – 14.04)
Производитель наушников компания Cresyn заключила эксклюзивный контракт с российским дистрибутором игровых устройств и компьютерных аксессуаров компанией «Графитек»…

Дистрибуция

Производитель наушников компания Cresyn заключила эксклюзивный контракт с ведущим российским дистрибутором игровых устройств и компьютерных аксессуаров компанией «Графитек»…

Вендоры

Fujitsu объявила о закрытии сделки с компанией RunMyProcess (RMP), провайдером облачных сервисов из Франции, по приобретению всех акций RMP. Это приобретение позволит Fujitsu добавить интеграционную платформу как сервис (iPaaS) к своим предложениям облачных услуг..

«ВымпелКом» и Visa запустили партнерскую программу для корпоративных клиентов компании, в рамках которой организации, имеющие зарплатный проект на базе платежных карт Visa, при заключении нового договора на оказание услуг связи или создании новых подключений в рамках уже существующего договора, могут получить скидку в размере 7%...

Компания AUVIX сообщает о запуске нового направления бизнеса – Digital Signage Solutions, призванного объединить существующие продукты в портфеле компании, новых поставщиков и создать центр экспертизы Digital Signage AUVIX…


Компания HP объявила о том, что по результатам открытого тендера DIGIT/R2/PO/2011/038 — Mainframe data servers III она была выбрана Европейской комиссией в качестве поставщика серверов HP Integrity и сопутствующих решений для поддержки работы критически важных приложений, в том числе баз данных, в нескольких странах Европейского союза…

Новые продукты

Fujitsu интегрирует технологию дедупликации от компании Quantum в новое поколение решений для защиты данных Fujitsu ETERNUS CS High End. Ожидается, что новое решение станет первым на рынке масштабируемым решением дедупликации…

Компания ABBYY объявила о выходе версии приложения ABBYY TextGrabber + Translator 3.0 для Apple iOS, которое позволяет распознавать тексты, сфотографированные камерой мобильного устройства, и переводить их на другие языки. Версия включает специальные возможности, облегчающие работу с приложением слабовидящим и незрячим пользователям. Теперь программа может озвучивать распознанный и переведенный текст более чем на 30 языках…

Межведомственный суперкомпьютерный центр Российской академии наук совместно с ГК РСК и корпорацией Intel провели презентацию прототипа суперкомпьютера МВС-10П (10-ти петафлопсного диапазона), с пиковой производительностью 523,8 TFLOPS, созданного на базе архитектуры «РСК Торнадо» с прямым жидкостным охлаждением…

Компания TOPS Consulting зарегистрировала в корпорации Microsoft отраслевое решение для дистрибуторских и торгово-производственных компаний на платформе Microsoft Dynamics CRM 2011 – TOPS Trade…

Riverbed Technology объявила о выходе Riverbed OPNET AppInternals Xpert 8.5, унифицированного пакета систем, который позволяет собирать подробную информацию о работе сложных многоуровневых решений…

Компания КОМПАС при поддержке компании IBM разработала новое инфраструктурное решение для предприятий крупного и малого бизнеса - КОМПАС-CLOUD…

Итоги деятельности

Подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией российских банков

и Ассоциацией работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации. Соглашение подписали: со стороны АРБ – президент Г.А. Тосунян, со стороны АРПОиС РФ – президент А.А. Аслаханов.

R-Style открыл штаб-квартиру в центре Москвы на Рочдельской улице. Ее займет управляющее ядро команды R-Style, отвечающее за коммерческую и маркетинговую стратегию, кадровую политику и организационное развитие. Также в штаб-квартире разместится фронт-офис R-Style - коммерческие департаменты. Здание R-Style на улице Пришвина сохранит статус столичного производственного центра компании, обслуживающего интеграционный бизнес…

Информационная безопасность

Группа компаний InfoWatch начиная с 2013 года представители InfoWatch будут развивать направление защиты данных в Азербайджанской Республике, Кыргызской Республике, Республике Беларусь, Республике Казахстан, Республике Молдова, Республике Узбекистан и Украине.

В апреле Группа QIWI и компания Group-IB объединили свои силы для обеспечения безопасности пользователей QIWI от фишинговых сайтов, а также веб-ресурсов, на которых незаконно используются товарные знаки QIWI, и реализуются мошеннические схемы…

Корпорация Stonesoft объявила о выпуске двух новых устройств Stonesoft 1035 и 1065. Модель Stonesoft 1065 предназначена для защиты сетей средних организаций и небольших ЦОД...{PAID}

Компания Falcongaze объявила о выходе новой версии системы SecureTower, программного продукта, предназначенного для защиты корпоративной информации от утечек, а также анализа деятельности сотрудников на рабочих местах. В новой версии SecureTower добавлена возможность контроля голосовых и текстовых сообщений, передаваемых посредством протокола SIP. Также в системе был реализован функционал для защиты сетевых ресурсов от утечек данных…

Телеком

Компания «Основа Телеком», федеральный оператор сети LTE, объявляет о подписании Соглашения о стратегическом партнерстве с Республикой Татарстан…

«МегаФон» предлагает услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в смартфонах при нахождении в сети 4G…

Ритейл

Федеральная розничная сеть «Белый Ветер» объявила о том, что возвращает себе историческое название и отказывается от приставки ЦИФРОВОЙ…

«КЕЙ» продолжает поэтапное обновление супермаркетов цифровой техники в рамках стратегии коммуникаций, принятой в 2011 году. Завершен ребрендинг еще одного магазина, который находится в исторической части города – на улице Кирочной, дом 19…

Интеграция

Системный интегратор «Россервис» производит монтаж и настройку АТС и выносов АТС на объектах ОАО «Воентелеком» на базе продукта нового поколения Avaya Aura. Модернизация телекоммуникационной сети началась с установки нового оборудования в головном офисе компании. В настоящее время ведутся работы на объектах филиалов…

Компания NXP Semiconductors объявила о том, что департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы выбрал решение MIFARE Plus для реализации своего нового проекта смарт-карты eWallet («электронный кошелек») под названием «ТРОЙКА»…

Стартовал проект внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в инжинирингово-производственной компании «ТРИАДА». Поставщиком системы выступает украинский офис корпорации «Галактика», являющийся авторизованным партнером компании DIRECTUM в Украине…

Банк Хоум Кредит автоматизировал подготовку, запуск и проведение целевых кампаний на базе решения SAS Campaign Management. В марте этого года система была запущена в промышленную эксплуатацию…

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Опубликовано 15.04.2013

Похожие статьи