Обзор IT-Weekly (28.01 – 03.01)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (28.01 – 03.01)
Группа компаний RRC сообщила о начале продвижения на российский рынок технологий и комплексных решений в области унифицированных видео коммуникаций от компании Avaya.

Дистрибуция

Группа компаний RRC сообщила о начале продвижения на российский рынок технологий и комплексных решений в области унифицированных видео коммуникаций от компании Avaya. В 2012 году Avaya приобрела израильскую компанию Radvision, ведущего разработчика продуктов и решений для организации видеоконференцсвязи (ВКС)…

Компания MERLION и компания «Herbert Richter GmbH & Co. KG » (www.iGrip.eu), немецкий производитель автомобильных аксессуаров iGrip, подписали дистрибьюторское соглашение, которое вступило в силу в декабре 2012г. На склад компании MERLION уже поступила первая партия автомобильных держателей для мобильных цифровых устройств iGrip

OCS Distribution расширяет ассортимент ПК и начинает продвижение мобильных решений и десктопов для СМБ от Lenovo. Сотрудничество компаний началось год назад: тогда дистрибутор начал заниматься продвижением заказных корпоративных продуктов вендора, которые использовались партнерами OCS только в работе над проектами. Теперь OCS начинает продвижение рабочих станций и мобильных решений Lenovo с поставками со склада…

Вендоры

Компании Huawei и Vodafone объявили об успешном завершении испытаний технологии передачи данных по оптоволокну со скоростью 2 Тбит/с в рамках действующей сети Vodafone. При этом удалось достичь скорости 2 Tбит/с на расстояние более 3325 км. При этом скорость канала передачи данных была в 20 раз выше, чем в существующих коммерческих системах (100 Гбит/с)…

Компания «Прогноз» открыла офис в Ванкувере (Канада). Его сотрудники будут заниматься разработкой ПО – созданием мобильных приложений под iOs, Android, Blackberry и реализацией других высокотехнологичных проектов в сфере Business Intelligence, а также продвижением решений компании.

Рынок

Группа компаний MAYKOR, от имени дочерней структуры — «ЦРТ Сервис», сообщает о покупке двух ведущих игроков региональных сервисных рынков — OOO СП «Инфосервис» (г. Ставрополь) и сервисного подразделения компании «Амфител Плюс» (г. Казань), которые будут интегрированы в действующие филиалы MAYKOR – ставропольский и казанский соответственно…

Новые продукты

Компания АСКОН представляет новую версию САПР КОМПАС-3D V14, в которой развернута технология прямого вариационного моделирования VDM для свободного редактирования ранее созданных или импортированных из других CAD-систем 3D-моделей; реализована интеграция строительных приложений КОМПАС-3D с расчетными системами; добавлена возможность создания исполнений для спроектированных или новых изделий…

Компания BlackBerry представила мобильную платформу BlackBerry 10. Оценить потенциал данной платформы можно с помощью двух новых смартфонов с поддержкой LTE: BlackBerry Z10 (модель с полностью сенсорным экраном) и BlackBerry Q10 (сенсорный экран и физическая клавиатура)…

Компания «Логика бизнеса 2.0» (ГК «АйТи») представляет новую версию решения «Логика ECM. Штамп» (ранее «АйТи. Штамп»), предназначенного для организации юридически значимого электронного документооборота…

Компания Allied Telesis, Inc., представляет коммутатор AT-DC2552XS – первую модель серии DC2500, предназначенную для использования в частных облачных окружениях…

Компания «1С-Битрикс» выпустила новую версию готового решения для государственных организаций «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации». У решения появилась мобильная версия, новый тип сайта в составе решения, новый шаблон дизайна, новые разделы и страницы…

Компания Red Hat объявляет о выпуске новой версии платформы виртуализации для предприятий Red Hat Enterprise Virtualization 3.1. Новый выпуск корпоративной среды позволяет создавать более гибкие системы в сочетании с другими продуктами Red Hat, включая хранилище Red Hat Storage и платформы Red Hat Enterprise Linux для предприятий…

Итоги деятельности

В четвертом квартале 2012 финансового года компания Citrix получила доход в $740 млн, по сравнению с показателем в $619 млн в четвертом квартале 2011 финансового года, что составляет прирост в 19%. За 2012 финансовый год доход составил $2,59 млрд, по сравнению с $2,21 млрд за 2011 финансовый год, что составляет прирост в 17%.

В четвертом квартале доход компании EMC составил $6,0 млрд., что на 8% превышает показатели того же квартала предыдущего года. Чистая прибыль по GAAP увеличилась на 5% и достигла $870 млн. Доход компании за финансовый 2012 год достиг $21,7 млрд. Это на 9% превышает аналогичный результат предыдущего года. Чистая прибыль EMC по GAAP выросла в 2012 году на 11% – до $2,7 млрд…

«Триколор ТВ» подвел итоги 2012 года. Абонентская база «Триколор ТВ» увеличилась на 26% и достигла отметки в 11,9 млн. подписчиков. При этом прирост ARPU составил 15% к показателю прошлого года, - 726 рублей против 629 рублей в 2011 году. Годовая выручка выросла на 43% - до 6,3 млрд. рублей. В структуре выручки 88% дохода приходится на основную услугу, 12% - на дополнительные сервисы…

Компания Western Digital объявила, что во втором финансовом квартале ее выручка составила $3,8 млрд., объем поставок жестких дисков — 59,2 млн. штук, а чистый доход достиг $335 млн. или $1,36 на одну акцию. При этом, чистый доход (non-GAAP) равняется 513 млн. долл. или 2,09 долл. на одну акцию…

Компания VMware опубликовала финансовые результаты 2012 года. Годовой доход компании составил рекордные $4,61 млрд, что на 22% больше по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль составила в 2012 году $746 млн…

В 2012 году общий объем выручки резидентов бизнес-инкубатора «Ингрия» составил 606 млн рублей. Это на 81% выше показателя 2011 года. За 4 года работы «Ингрии» общий объем выручки резидентов уже превысил 1,1 млрд рублей. В 2012 году средний объем выручки на одного резидента составил 7 млн рублей (в 2011 году – 6,1 млн рублей). Наибольшие показатели выручки зафиксированы у компаний Тексикс, eLama, Speereo, ДОК и LiveTex. Всего в инкубаторе по итогам 2012 года резидентами являлись 86 компаний…{PAID}

Телеком

МТС сообщает о запуске в Питере сети 2G и 3G МТС на станции метро «Адмиралтейская». Теперь абоненты МТС могут использовать голосовую связь и мобильный Интернет как в вестибюле станции, так и на эскалаторах. МТС обеспечивает сетью 2G и 3G все станции петербургского метрополитена, кроме «Международной» и «Бухарестской», открытых в конце 2012 года. …

«Ростелеком» включил в тестовую эксплуатацию базовые станции LTE в Краснодаре и Сочи. Скорость передачи данных в рамках тестовых зон составила в среднем 63 Мбит/с на абонента. Планируемая скорость передачи данных до 80 Мбит/с…

«ВымпелКом» объявил о запуске горячей смс-линии по приему претензий и сбору информации от абонентов по фактам или подозрениям на противоправные действия с использованием средств мобильной связи. Для приема сообщений от абонентов работает короткий номер 007…

С 1 февраля «Триколор ТВ» начинает вещание первого в России коммерческого пакета цифровых радиостанций. Цифровой «Радиопакет» «Триколор ТВ» включает 40 радиостанций, в том числе – ТОП-10 популярных российских радиоканалов. Стоимость годовой подписки на пакет составит 500 рублей…

Интеграция

«ВымпелКом» завершил интеграцию решения Workforce Management с системой начисления заработной платы НФС (Payroll) в 12 контакт-центрах, распределенных по всей территории РФ. Благодаря этому процесс начисления заработной платы операторам центров обработки вызовов «Билайн» полностью автоматизирован…

АМТ-ГРУП и «Технический центр Интернет» завершили работы по внедрению системы управления ИБ, соответствующей требованиям стандарта ISO/IEC 27001. Проект позволил улучшить защиту информационных активов аккредитованных регистраторов, партнеров и контрагентов ТЦИ и снизить риски в области ИБ...

АНК «Башнефть» и группа ARBYTE завершили проект внедрения системы автоматизированного учета IT-активов, который был признан «ПРОЕКТОМ ГОДА 2012» по итогам конкурса, проводимого порталом GlobalCIO.ru. В конкурсе участвовало более 200 проектов…

В 2011 году турецкий коммерческий банк – Isbank – пришел на российский банковский рынок, став единоличным собственником одного из российских банков - ЗАО «ИШБАНК». Одним из первых шагов Isbank выбрал модернизацию IT-инфраструктуры головного офиса и 14 региональных подразделений. Для решения поставленной задачи, в ИШБАНК была инсталлирована партия оборудования Cisco, поставленная Orange Business Services. Общая стоимость проекта превысила $500 тыс…

Опубликовано 05.02.2013

Похожие статьи