Обзор IT-Weekly (21.01 – 27.01)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (21.01 – 27.01)
Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщает о заключении партнерского соглашения с компанией Loxon, европейским производителем программного обеспечения в области управления рисками в финансовом секторе.

Дистрибуция

Компания BI Partner, входящая в ГК «Ай-Теко», сообщает о заключении партнерского соглашения с компанией Loxon, европейским производителем программного обеспечения в области управления рисками в финансовом секторе. BI Partner получает права на лицензирование программного обеспечения, оказание услуг по его внедрению и техническому сопровождению.

Аванпост начал формирование партнерской сети в Республике Казахстан и присвоил статус Золотого партнера (Partner Gold) компании TOO «SLIDTech Company» (г. Алматы).

На основании подписанного с MailStore Software партнерского соглашения компания Softline получила право на распространение MailStore Server – ПО для архивации электронной почты – на территории РФ.

«ПингВин Софтвер» открыла партнерскую программу для ИТ-компаний, занимающихся продвижением, продажей, разработкой и внедрением open source решений.

Рынок

С января 2013 года жители России получили новую возможность для совершения денежных переводов через сервис PrivatMoney в QIWI Терминалах в страны СНГ. Теперь денежные средства в страны ближнего зарубежья можно отправлять в российских рублях, а получать в долларах США.

Согласно прогнозу компании TCC относительно основных тенденций в розничной торговле, в 2013 году ритейлеры предложат потребителям единые возможности для покупок в интернете и в обычных магазинах.

Объем инвестиций в проекты резидентов бизнес-инкубатора «Ингрия» увеличился в 2012 году на 21% и составил 459 млн рублей. Финансирование привлекли 19 компаний.

АйТи и Good Technology стали партнерами по организации корпоративных мобильных рабочих мест в России.

Вендоры

Huawei представила неаудированные финансовые результаты 2012 года. Компания ожидает, что выручка от продаж за 2012 год составит 220,2 млрд. юаней при чистой прибыли 15,4 млрд. юаней (годовой рост 33%).

FORTINET представила новую архитектуру для распределенных корпоративных сетей.

SPIRIT сообщила о лицензировании мобильного видеодвижка TeamSpirit Voice&Video Engine Mobile крупнейшим в мире разработчиком и поставщиком ПО для операторов связи Broadsoft.

Корпорация Symantec анонсировала новую стратегию, которая модернизирует и упростит структуру компании с тем, чтобы она смогла быть более эффективной для клиентов и партнеров.

Розница МТС в 2012 году в два с половиной раза увеличила продажи через интернет.

AMD укрепила инженерный состав экспертов. Ветераны отрасли Чарльз Матар и Уэйн Мерецки будут способствовать развитию компании в области программного обеспечения и однокристальных систем.

Сheck Point сообщает о финансовых результатах четвертого квартала и всего 2012 года. Выручка за 2012-ый год составила $1 342,7 млн, что на 8% больше, чем в прошлом году.

{PAID}

SAP AG объявила о том, что планирует перечислить 2 млн евро организациям Endeavor Global, Endeavor Brazil и Национальной ассоциации предпринимателей Индии (National Entrepreneurship Network, NEN) в ближайшие три года. SAP и ее партнеры планируют начать с Бразилии и Индии, а затем выйти со своей инициативой на другие развивающиеся рынки.

Фонд посевного финансирования Microsoft с 2010 года поддержал уже 23 российских проекта на общую сумму более $1 млн. В течение 10 лет около 100 российских стартапов получат финансовую и экспертную поддержку Фонда.

Новые продукты

Компания LG Electronics (LG) демонстрирует свое лидерство на рынке OLED-телевизоров, впервые представив новую революционную модель EA9800 с изогнутым экраном на международной выставке CES 2013. Основанный на запатентованной технологии WRGB, невероятно тонкий экран имеет изогнутую форму и обеспечивает первоклассное качество изображений с естественной цветовой гаммой.

Huntkey представила светодиодный фонарь с беспроводной зарядкой от сети и гибким набором режимов.

WD пополнила свое предложение в области систем хранения данных для среднего и малого бизнеса программными решениями ARKEIA.

Dell объявила о выпуске новой версии планшета Latitude 10 Essentials, предназначенного для использования в корпоративной среде.

Компания Giada Technology представила новое устройство - безвентиляторный мини ПК F102D на базе Atom N2600.

Компания «Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) сообщила о выпуске нового программного решения «БИТ:Эмитент», предназначенного помочь акционерным обществам выполнять требования о раскрытии информации.

Премиальный смартфон LG Optimus G для сетей 4G LTE поступит в продажу во всем мире в этом месяце.

ViewSonic представила новейший сенсорный светодиодный дисплей TD2220.

Фаматек сообщила о выходе Radmin 3.5 с поддержкой Microsoft Windows 8.

Телеком

В январе 2013 года абонентов широкополосного доступа (ШПД) «ОнЛайм» стало больше 400 тысяч.

Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявила о внедрении функции Tandem Free Operation (TFO), которая улучшает качество передачи речи при звонках внутри сети.

Компания ТТК выходит на рынок широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Якутске Республики Саха (Якутия). На первом этапе Интернет от Компании ТТК будет доступен жителям более 14 тысяч домохозяйств.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило и направило на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти проекты постановлений, необходимые для реализации закона о введении в России принципа переносимости мобильных номеров (MNP, mobile number portability).

«МегаФон» стирает «белые пятна» на карте Кировской области. За прошедший год компания «МегаФон» обеспечила связью 40 удаленных поселений из 12 районов Кировской области.

МТС увеличила пропускную способность магистрального канала Москва-Санкт-Петербург в 10 раз.

ТТК начал строительство сети ШПД в Нижнем Тагиле Свердловской области.

T-Systems прогнозирует увеличение спроса на услуги облачных сервисов к 2015 году. По показателям T-Systems, доходы от облачных сервисов составят одну седьмую часть от всего дохода компании Deutsche Telekom.

На карте международного роуминга Tele2 появились Шри-Ланка и Аландские острова.

МегаФон провел оптоволокно в южные районы Забайкалья.

Телеком-провайдер InterZet подключил 500-тысячного абонента в Санкт-Петербурге.

Информационная безопасность

Эксперты корпорации STONESOFT — мирового лидера по разработке инновационных решений в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса — опубликовали ТОП-6 угроз безопасности в 2013 году.

eScan MicroWorld третий год подряд удостаивается статуса Microsoft Gold Certified Partner for Security Solutions. Обновленный Золотой партнерской сертификат свидетельствует, что eScan приобрела заслуженное признание корпорации Microsoft в области информационной безопасности.

Компания «Код Безопасности» активно продолжает развивать линию сотрудничества с вузами в рамках некоммерческой Программы популяризации знаний в области информационной безопасности.

Сервис

В Саратове открылась компьютерная клиника № 641, ставшая первой в городе и области представительницей федеральной «Сети компьютерных клиник».

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Опубликовано 30.01.2013

Похожие статьи