Обзор IT-Weekly (13.11 - 19.11)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (13.11 - 19.11)
Siemens Enterprise Communications и OCS Distribution приступили к сотрудничеству, что позволит дистрибуторской компании расширить предложение по коммуникационным решениям.

Дистрибуция

Siemens Enterprise Communications и OCS Distribution приступили к сотрудничеству, что позволит дистрибуторской компании расширить предложение по коммуникационным решениям. Siemens Enterprise Communications получает в свою очередь возможность работы с партнерским каналом OCS, насчитывающим более 9000 компаний…

14 ноября прошло годовое собрание Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ). Ведущее отраслевое объединение подвело итоги работы в 2012 году и обсудило направления деятельности в 2013 году…

Компания «Аксофт» и Red Hat заключили дистрибуторский договор, действие которого распространяется на всю территорию России. «Аксофт» получила право поставок всех решений вендора…

Компания SafeLine, входящая в ГК «Информзащита», стала эксклюзивным дистрибьютором разработчика антивирусного ПО компании Bitdefender

{PAID}

Вендоры

Корпорация ViewSonic объявила о расширении сферы влияния своего представительства в СНГ. Начиная с 4-го квартала 2012 года, к компетенции региона СНГ относятся еще 3 страны - Эстония, Латвия и Литва…

Корпорация EMC анонсировала ряд дополнений к партнерской программе EMC Velocity Service Provider. Обновленная программа призвана поддержать текущие и прогнозируемые тенденции роста в сегменте облачных сервисов…

На европейской конференции Fujitsu Forum в Мюнхене 30 приглашенных региональных партнеров компании Fujitsu узнали о новой инициативе Value Channel. Новый, высший уровень участия в популярной программе Fujitsu SELECT Partner — «только по приглашениям» — предназначен для корпоративных реселлеров, реселлеров, предлагающих собственные решения вместе с готовыми системами (value resellers), и, прежде всего, для системных интеграторов…

Корпорация Oracle заключила соглашение о приобретении компании Instantis, ведущего поставщика решений по управлению портфелями проектов (Project Portfolio Management, PPM), которые можно разворачивать в облаке и непосредственно на предприятии…

Apple и HTC урегулировали взаимные иски друг к другу. Компании объявили о подписании лицензионного соглашения сроком на 10 лет, охватывающего все текущие и будущие патенты, которыми владеет каждая компания ...

IBM лицензирует передачу «Ангстрему» 90-нм технологии производства микросхем. Соглашения были подписаны на прошедшем в Москве форуме «Открытые инновации» между IBM, российское НПО «Ангстрем» и завод «Ангстрем-Т» ...

Новые продукты

Корпорация IBM сообщила о выпуске новых мобильных функций, компонентов хранения данных и управления для продуктовых линий PureFlex и Flex System. Ключевым предложением среди этих компонентов является новая СХД, которая может обеспечить повышение эффективности использования ресурсов хранения вплоть до 30%...

Компания Delta Electronics разработала комплексную систему питания на базе альтернативных источников энергии, позволяющую обеспечить ЦОД качественным электропитанием и сократить уровень его энергопотребления на 25%. Решение состоит из фотоэлектрических систем, высокоэффективных аккумуляторных батарей и UPS собственного производства совокупной мощностью 1 МВт…

Выпуск Notes/Domino будет продолжен, но без Lotus…

Компания SAP AG представила новое решение SAP 360 Customer, которое работает на платформе SAP HANA. Новые возможности выходят за рамки традиционных CRM-решений

Компания ABBYY выпускает ABBYY CopyTranslate – приложение для мгновенного перевода текста в любой программе, не выходя из нее…

Компания БФТ для проведения процедур муниципальных закупок разработала сервис «АЦК-Муниципальный заказ», реализованный по модели «Программное обеспечение как сервис» (SaaS)…

Корпорация Dell, подразделение Dell Services, представляет Microsoft Dynamics for Manufacturing – новое решение, помогающее производственным компаниями внедрять программные решения Microsoft Dynamics…

Компания SMART Technologies Inc. объявила о предстоящем выпуске первого в мире интегрированного проектора с технологией распознавания касаний. Проектор SMART LightRaise 60wi позволяет двум пользователям одновременно работать как маркерами, так и пальцами...

Компания HP усилила свой портфель продуктов Конвергентной Инфраструктуры для критически важных окружений, представив системы HP Integrity, программное обеспечение HP-UX и услуги, которые в три раза увеличивают производительность ...

«КоммерсантЪ» информирует, что Федеральная таможенная служба разрешила ввозить в Россию планшетные компьютеры по нулевой ставке таможенной пошлины целому ряду компаний, среди которых Acer, Lenovo, Sony, Samsung. Раньше такой преференцией пользовалась только компания Apple…

Компания QlikTech объявила об интеграции инструмента QlikView Direct Discovery с Cloudera Impala, первой в отрасли системой выполнения запросов в реальном времени для платформы Hadoop…

Компания NetApp представила новые возможности платформы NetApp E-Series, предназначенной для работы с высокопроизводительными приложениями и рабочими процессами с большими объемами данных…

Компания «Инфосистемы Джет» объявляет о выходе новой версии комплекса защиты от утечек информации «Дозор-Джет» 5.0, отличающейся повышенной до 10 Гбит/с производительностью системы фильтрации, а также наличием новых функциональных модулей…

Компания VMware выпустила новую версию платформы управления данными, vFabric GemFire 7.0. Благодаря высокой скорости и гибкости новая версия позволяет обрабатывать крупные массивы данных, масштабируясь в облаке при возрастании потребностей пользователя…

Компания «Доктор Веб» информировла о выпуске 8-й версии Антивируса Dr.Web для Windows и Dr.Web Security Space. Новая версия включает в себя новый инсталлятор и антируткит, расширенные возможности превентивной защиты, мгновенную проверка ссылок в «облаке», усовершенствованный родительский контроль...

«РОСА» представила серверную операционную систему ROSA Enterprise Linux Server «Helium» 2012…

Итоги деятельности

В первом квартале 2013 финансового года (завершился 27 октября) чистый объем продаж компании Cisco увеличился на 6%, составив $11,9 млрд, а чистая прибыль возросла на 18% до $2,1 млрд (при расчете по принципам GAAP). При расчете без использования принципов GAAP чистая прибыль Cisco составила $2,6 млрд…

Чистая прибыль группы МТС за третий квартал 2012 года выросла в годовом исчислении на 74% до $630 миллионов…

Финансовые результаты «ВымпелКом Лтд.» за 3 квартал 2012 года - бизнес-единица "Россия": стабильный рост выручки на 7% год к году; продолжение роста в сегменте передачи данных на 38% год к году…

Информационная безопасность

Компания Dell SecureWorks объявила о запуске нового пакета сервисов - Targeted Threat Intelligence. Пакет включает три предложения: Targeted Threat Surveillance, Enterprise Brand Surveillance и Executive Threat Surveillance, - которые дополняют портфель решений Global Threat Intelligence от Dell SecureWorks.

Телеком

В Северной столице в октябре трафик в LTE-сетях «МегаФона» вырос в 2,2 раза по сравнению с данными сентября. В октябре к высокоскоростной сети «МегаФона» по сравнению с сентябрем подключилось в 2,5 раза больше абонентов…

«АКАДО Телеком» предоставит гарантированный 100-мегабитный интернет-канал для Мосгордумы…

«МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения в Томске и Северске.

Ericsson демонстрирует рекордную скорость передачи данных в сети LTE TDD. Пиковая скорость передачи данных в нисходящем канале свыше 220 Мб/с в сети LTE Advance стандарта TDD c агрегацией несущих…

Ритейл

Сеть re:Store формата Apple Premium Reseller объявляет об открытии своего первого магазина в Нижнем Новгороде. Это 71 магазин re:Store в России…

«Сеть компьютерных клиник» пришла в Красноярск. Здесь открылась первая в городе и третья в Красноярском крае компьютерная клиника №244 (еще две клиники функционируют в Курагино и в Зеленогорске). Всего же в Сибири в настоящий момент работает 10 клиник сети…

Во Владимире открывается первый кибермаркет «Юлмарт» (общая площадь . 800 кв. метров, из которых половина отведена под склад)…

Сервисное обслуживание

«Россервис» приступила к системно-техническому обслуживанию оборудования и ПО, средств телекоммуникаций, локальных вычислительных сетей и копировально-множительной техники филиалов ОАО «Воентелеком». Объекты расположены от Санкт-Петербурга до Курильских островов…

Опубликовано 20.11.2012

Похожие статьи