Обзор IT-Weekly (6.11 - 13.11)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (6.11 - 13.11)
На этой неделе получена информация о заключение только двух дистрибьюторских соглашений.

Дистрибуция

На этой неделе получена информация о заключение только двух дистрибьюторских соглашений. Компании Brother и Oldi объявили о соглашении по продвижению в России печатающих устройств и расходных материалов вендора. Компания Brother увеличила число своих российских дистрибьюторов до семи.

Дистрибьюторская компания OCS продолжает расширять направление комплектующих для ПК и серверов и начинает продвижение серверной памяти под брендом Crucial. Продукты уже находятся на складах дистрибьютора и доступны для заказа и отгрузки через менеджеров компании OCS.

«Марвел-Дистрибуция» сообщила о запуске системы электронного взаимодействия с клиентами Marvel B2B. Система представляет собой online-сервис полного цикла, посредством которого партнеры могут формировать заказы, осуществлять отгрузку и отслеживать доставку, получать всю необходимую информацию о новинках и продуктах, узнавать о состоянии своего баланса - причем, все операции автоматизированы.

IT-рынок

Телекоммуникационная компания Ericsson, по сообщению агентства Bloomberg, сократит 1,55 тыс. должностей в Швеции из 17,7 тыс. своих сотрудников. Это вызвано уменьшением прибыли компании в третьем квартале.

Foxconn не справляется с огромным спросом на iPhone 5, сообщают новостные агентства. «Мы не успеваем отвечать на огромный спрос», - признался репортерам председатель правления Foxconn Терри Гоу.

Рост прибыли Lenovo увеличился на 13% по сравнению со II кварталом. Lenovo обошла HP на мировом рынке по поставкам ПК, сообщает Bloomberg. Доход за квартал, составил $162 млн. против $143,9 млн. год назад.

Live Messenger компании Microsoft завершает 12-летнюю историю. Корпорация Microsoft, купившая Skype в прошлом году за $8,5 млрд. намерена остановить работу Live Messenger…

Согласно отчету Strategy Analytics, в III квартале компания Samsung поставила на мировой рынок 18 млн смартфонов Galaxy S III, что делает его самым популярным устройством в этом сегменте…

По данным Gartner, затраты на ИТ в странах EMEA в 2013 г. достигнут $1,154 трлн. (на 1,4% больше, чем прогнозируемая на 2012 г. величина $1,138 трлн…

По данным аналитической компании IDC платформа Android занимает уже 75% мирового рынка смартфонов

Opera Software выпустила финальную версию Opera 12.10 для десктопа.

Новые продукты

9 ноября Lenovo объявляет о расширении своего бизнеса мобильных телефонов за пределами Китая и запуске смартфонов в России. Партнером Lenovo выступает «М.Видео». Россия стала одной из пяти стран и единственной в Европе, где Lenovo начинает продажи мобильных телефонов.

Компания SAP AG объявила о выводе на российский рынок локализованного решения по управлению инцидентами и операционными рисками. Инвестиции в данный проект составили несколько миллионов евро. В разработке приняли участие более 30 технологических экспертов из России, Германии и США.

Универсальная платежная система для предоставления услуг в области электронной и мобильной коммерции MOBI.Деньги, и MasterCard, глобальная платежная система, сообщают о выпуске на российский рынок нового продукта – предоплаченной пополняемой виртуальной карты MasterCard Card2Day.

В России компания Sharp представила смартфоны Sharp SH530U, Sharp SH631W, Sharp SH837W, и Sharp SH930W с рекордным разрешением экрана 1920x1080. Компания Sharp, по данным Comnews, заключила договор о дистрибуции с оптовым продавцом «МСота» и планирует до лета 2013 года продать в России 80 тыс. аппаратов, заняв 5% рынка смартфонов…

Компания OKI вывела на рынок светодиодные принтеры, позволяющие печатать с использованием белого тонера, став первой в мире компанией, представившей подобную технологию.

Компания AMD анонсировала серверные процессоры AMD Opteron серии 6300 на основе архитектуры ядра Piledriver.

Компания Lenovo объявила о выходе рассчитанного на сектор СМБ нового башенного сервера ThinkServer TD330, оснащенного двумя восьмиядерными процессорами Intel Xeon E5-2400 и оперативной памятью объемом до 192 Гбайт.

Корпорация Cisco расширила свою платформу управления UCS, дополнив ее новым компонентом UCS Central, который обеспечивает выделение и оркестрирование UCS-систем во множестве ЦОДов…

Ритейл

В начале ноября компания НР открыла новый фирменный магазин в торговом комплексе «Митинский радиорынок» в Москве...

Компания LG Electronics открыла свой фирменный магазин в торговом центре «Лотте Плаза…

Телеком

Huawei осуществила первый в мире голосовой вызов по технологии CSFB (Circuit-Switched Fallback) между сетью TDD LTE и сетью UMTS. Вызов был произведен со смартфона STREAM 201HW компании Huawei.

Tele2 и ОАО «Магнит» объявляют о начале сотрудничества. Комплекты для подключения к сети Tele2 будут представлены в магазинах розничной сети «Магнит», расположенных в 22 регионах действия сети оператора в России.

«МегаФон» расширил географию предоставления услуг связи четвертого поколения (4G) на Дальнем Востоке.

Опубликовано 13.11.2012

Похожие статьи