Syntellect продолжает автоматизацию «Прогресс-Гаранта»

Логотип компании
19.05.2008

Компания DocsVision (разработчик одноименной системы электронного документооборота) объявила о том, что один из ее партнеров — столичная фирма Syntellect — приступила к работе над проектом «Автоматизация процесса урегулирования автоубытков» в страховой компании «Прогресс-Гарант».
Как следует из официального сообщения IT-компании, началу работ предшествовала подготовка и утверждение технического задания, которая продолжалась восемь месяцев. В его создании, помимо управления IT, было вовлечено большинство подразделений управления урегулирования убытков: клиентский отдел, отдел технической экспертизы, претензионный и аналитический отделы, а также руководители ключевых управлений страховой компании.
Автоматизация преследовала стандартные цели: создание единой базы хранения информации, упорядочение работы и исключение потерь информации, разграничение доступа к информации, сокращение сроков согласования убытка, повышение эффективности и прозрачности процесса согласования убытка с помощью удобных средств управления и контроля над процессом.
В этом проекте DocsVision будет использоваться как платформа. Кроме того, будут применены собственные решения Syntellect (система UltraViews) и продукты Microsoft.
Кстати, «Прогресс-Гарант» уже несколько лет использует систему DocsVision в работе канцелярии, согласовании проектов документов, в работе архива. В настоящее время пользователями системы являются 75 сотрудников страховой компании.