Банк «Возрождение» заказал «международный модуль» системы «Контур Корпорация»

Логотип компании
02.06.2008

Компания Intersoft Lab объявила о том, что приступила к внедрению в банке «Возрождение» системы автоматизации отчетности по МСФО. Этот проект стал продолжением работ по внедрению модулей системы «Контур Корпорация», которым Intersoft Lab занимается в банке с 2003 года.
Договор на автоматизацию подготовки отчетности по международным стандартам компания заключила с банком в апреле текущего года. Заказчик приобрел модуль «Отчетность по МСФО», разработанный одним из партнеров Intersoft Lab – компанией «Зирван».
Проект по переходу на новые стандарты отчетности должен пройти в три этапа. На первом из них «Зирвану» предстоит разработать техническое задание на настройку приложения «Отчетность по МСФО», ориентируясь на методику банка.
В работах по настройке системы, которые должны стать вторым этапом проекта, вместе с «Зирваном» примут участие Intersoft Lab и сотрудники банка.
На финальном этапе предполагается осуществить пробный выпуск отчетности.
В промышленную эксплуатацию систему планируется ввести после отладки выпуска основных отчетов: баланса, отчета о прибылях и убытках, отчета о движении денежных средств, отчета об изменениях в составе собственных средств, а также полного набора примечаний.
Стоимость проекта считается коммерческой тайной.