«АйТи» автоматизировала курортное здание одной из дочек «Газпрома»

Логотип компании
18.06.2008

Компания «АйТи» объявила о том, что завершила проект по автоматизации основных инженерных систем и централизованной диспетчерской в здании конгресс-холла курортного комплекса, расположенного в поселке Кабардинка (недалеко от Геленджика).
Этим зданием владеет одна из «дочек» «Газпрома» — «Газпром трансгаз Югорск».
«АйТи» приступила к работе по автоматизации конгресс-холла в апреле прошлого года. Компания начала с проектирования и построения структурированной кабельной системы, а также локальной (в том числе беспроводной) и распределенной вычислительных сетей. Эта инфраструктура стала технологической платформой для последующего внедрения систем автоматики и диспетчеризации.
Для мониторинга в конгресс-холле используется SCADA-система (Supervisory Control And Data Acquisition), с помощью которой осуществляется наблюдение за состоянием инженерных систем, а также архивирование событий, наблюдение за действиями персонала и прочие операции.
Кроме этого, «АйТи» организовала у заказчика систему коллективного приема телевидения и систему видеонаблюдения, которая объединяет 32 видеокамеры в помещениях и на прилегающей территории. Эта система передает видеоинформацию в систему безопасности всего курортного комплекса.
Стоимость проекта является коммерческой тайной.