«Микротесту» удался «комплексный анализ ключевых бизнес-процессов»

Логотип компании
03.07.2008
В «Интерлизинге»…

В понедельник, 30 июня, компания «Микротест» объявила о том, что приступила к реализации «масштабного проекта» по автоматизации управления бизнесом группы «Интерлизинг» с помощью программного продукта Microsoft Dynamics AX.

Как рассказали IT-Weekly в «Микротесте», прежде у заказчика была внедрена система «1С» (с большим количеством собственных доработок) для ведения бухучета в каждом из юридических лиц группы, а также ПО Excel, которое использовалось для консолидации, бухучета и прочих бизнес-процессов, в том числе основных (например, CRM).

Проект в «Интерлизинге» начался в мае текущего года с того, что «Микротест» провел «комплексный анализ ключевых бизнес-процессов» заказчика в части управления денежными потоками и лизинговыми сделками. После чего IT-компания выработала комплекс мер по оптимизации этих процессов.

В соответствии с полученными результатами «Микротест» собирается на втором этапе проекта построить и внедрить в ГК «Интерлизинг» корпоративную информационную систему. С ее помощью предполагается автоматизировать управление изменениями, управление кредитами и займами, платежным календарем, управление неплатежами, управление заявками, управление заключением договоров и расчетами с поставщиками.

На этом же этапе «Микротесту» предстоит интегрировать ERP с системой учета «1C». Это необходимо для обеспечения ведения консолидированной управленческой и бюджетной отчетности, а также для подготовки к планирующемуся на третьем этапе переводу бухгалтерского учета всех юридических лиц ГК «Интерлизинг» и их выделенных подразделений в единую ERP-систему, построенную на базе Microsoft Dynamics AX.

По словам сотрудников «Микротеста», согласно предварительным расчетам, проектные работы продлятся еще примерно год. В целом же в ходе проекта запланировано автоматизировать около 200 рабочих мест.

Информацию о стоимости проекта «Микротест» назвал коммерческой тайной.