Федеральному казначейству не жалко миллиарда

Логотип компании
17.07.2008
На доработку и сопровождение прикладного ПО…

В четверг, 17 июля, Федеральное казначейство РФ объявило о том, что проводит открытый конкурс по выбору исполнителя проекта по доработке и сопровождению прикладного программного обеспечения для своего центрального аппарата и территориальных органов.

Под прикладным ПО, подлежащем доработке и сопровождению, понимается установленная в управлении Федерального казначейства (УФК) по городу Москве система «Центр-КС». В ее состав входит модуль, обеспечивающий гарантированную доставку электронных документов (ППО «СЭД»), а также прикладное ПО (ППО «Центр-КС»), работающее с использованием СУБД Oracle и «наследующее функциональность» модулей системы «Казна 2000». Последние обеспечивают ведение единых счетов 40 101 «Доходы, распределяемые органами федерального казначейства между уровнями бюджетной системы РФ» и 40 503 «Счета предприятий, находящихся в федеральной собственности по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности», а также счетов для учета таможенных поступлений.

Победитель конкурса должен будет, в числе прочего, выполнить:
- доработку ППО «Центр-КС»;
- сопровождение ППО «Центр-КС» в УФК по субъекту РФ;
- сопровождение ППО «Центр-КС» в УФК в части ведения Реестра государственных контрактов, заключенных от имени Российской Федерации, и обслуживания бюджета Союзного государства (при необходимости);
- сопровождение ППО «Центр-КС» в УФК в части сопровождения баз данных ППО «Центр-КС» прошлых лет;
- сопровождение центрального аппарата Федерального казначейства в части обеспечения технологических регламентов УФК, обработки запросов УФК, а также сопровождения ППО «СЭД» и (или) альтернативного ППО и пр.

Бюджет конкурса равняется 999 млн 476 тыс. 800 руб.

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 19 августа текущего года. В этот же день запланировано вскрыть конверты.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте государственных закупок РФ.