«Синтерра» открыла ЦОД в Ставрополе

Логотип компании
22.07.2008
В рамках программы «40 x 40»…

Во вторник, 22 июля, компания «Синтерра» объявила о том, что открыла в Ставрополе первый в Южном федеральном округе коммерческий центр обработки данных (ЦОД).

Как следует из официального сообщения оператора, новый центр был создан в рамках программы «40 х 40» по строительству национальной сети ЦОДов, расположенных в 40 крупных городах всех семи федеральных округов России. Напомним, «Синтерра» анонсировала эту программу в сентябре минувшего года.

Ставропольский ЦОД организован в помещении общей площадью 400 кв. м. Он обеспечивает высокоскоростное соединение (40 Гбит/с) с телекоммуникационной инфраструктурой «Синтерры», а также с сетями всех присоединенных операторов, поставщиков контента и приложений. Центр рассчитан на размещение 120 стандартных серверных стоек, электропитание организовано от двух независимых источников мощностью примерно 750 кВт/ч.

По утверждению «Синтерры», она вложила в строительство этого ЦОДа более 75 млн руб.

Напомним, в первых числах текущего месяца оператор объявил о том, что открыл центр обработки данных в Томске. Он обошелся компании в 95 млн руб.