«РДТеХу» доверено наладить учет оружия

Логотип компании
24.07.2008
В различных подразделениях МВД РФ…

На днях научно-производственное объединение (НПО) «Специальная техника и связь» МВД России подвело итоги конкурса по выбору исполнителя опытно-конструкторских работ. Эти ОКР связаны с разработкой автоматизированной информационно-поисковой системы учета оружия в различных подразделениях МВД РФ (шифр темы: АИПС «Оружие ОВД МВД – М», «Почерк 154»).

Напомним, победителю конкурса НПО собиралось поручить работу по модернизации вышеназванной АИПС. Автоматизировать требуется:
- процессы лицензионно-разрешительной деятельности по контролю за оборотом оружия, частной детективной и охранной и иными лицензируемыми видами деятельности, входящими в компетенцию МВД России;
- процессы учета и контроля снабжения, хранения, сбережения, закрепления за личным составом и использования стрелкового оружия в подразделениях МВД;
- процессы формирования информационных массивов федерального уровня в различных подразделениях ведомства;
- процессы информационного взаимодействия между функциональными подсистемами федерального, регионального и территориального уровней.

Для обеспечения автоматизации перечисленных процессов подрядчику предстоит создать в структуре АИПС несколько новых подсистем на базе СУБД Oracle.

За выполнение этого задания заказчик был готов заплатить до 48 млн 500 тыс. руб.

По утверждению конкурсной комиссии, ОКР пожелали заняться две компании: «РДТеХ» и «Инфосеть-С». Однако последняя к участию в конкурсе допущена не была — эта фирма не внесла денежные средства в качестве обеспечения заявки. В результате комиссия назвала конкурс несостоявшимся и постановила подписать государственный контракт на 48 млн 100 тыс. руб. с «РДТеХом».