ВСК не смог не обратить внимание «на инновационность» IBS

Логотип компании
22.05.2008
Это стало главным критерием выбора подрядчика IT-проекта...

На днях компания IBS объявила о том, что разработала автоматизированную систему управления персоналом для «Страхового дома ВСК».

Как следует из официального сообщения компании, это программное решение создано по причине динамичного развития страховщика. До введения системы управления персоналом данные о сотрудниках ВСК хранились разрозненно в базах данных Microsoft Access, с использованием MS Excel и MS Word. При этом IBS отмечает, что главным критерием, по которому ВСК сделал выбор в ее пользу, стала «инновационность».

С внедрением системы, платформой для создания которой стало решение «1С: Предприятие 8.0», удалось создать единую информационную базу для хранения данных по персональному учету сотрудников страховой компании, а также автоматизировать процессы ведения штатного расписания, учета персональной информации о сотрудниках, кадровых перестановок, учета рабочего времени сотрудников, обучения и аттестации персонала, ведения кадрового резерва, подбора персонала.

Как рассказали IT-Weekly в IBS, компания приступила к проекту в ВСК в феврале прошедшего года. В начале текущего года систему запустили в эксплуатацию в головном офисе страховой компании. А после подведения первых итогов эксплуатации, в период с апреля по июль, ее тиражируют на все филиалы и отделения заказчика. По данным IBS, к моменту окончания тиражирования в системе будет создано до 200 рабочих мест.

Стоимость проекта не разглашается.