Рособразование доверило поставку «учебных» программно-аппаратных комплексов «ДПИ Компьютерс»

Логотип компании
30.05.2008
Сделавшей лучшее ценовое предложение…

На днях Федеральное агентство по образованию (Рособразование) подвело итоги конкурса (проводился в форме аукциона), имеющего отношение к информационно-коммуникационным технологиям.

По результатам этого конкурса ведомство рассчитывало определить поставщика программно-аппаратных комплексов двух типов. Один из них (№1) должен включать в себя двухплатформенный портативный компьютер преподавателя, 12 двухплатформенных портативных компьютеров ученика, систему организации беспроводной сети, принтер, сканер, 13 комплектов системного и офисного ПО и пр. Второй тип комплексов отличается от первого «ученическими» компьютерами, которые должны представлять собой обычный ПК с ЖК-монитором. Комплексы № 1 должны быть поставлены в пять средних профессиональных образовательных учреждений, а № 2 — в 280 таких учреждений. За выполнение этого задания Рособразование готово было заплатить 162 млн 350 тыс. руб.

По данным конкурсной комиссии, поставкой названной техники пожелали заняться две фирмы «ДПИ Компьютерс» и «Информзащита». В ходе торгов последнее предложение сделала «ДПИ Компьютерс», запросившая за перечисленную технику 161 млн 538 тыс. руб.