«Смолтелеком» приобрел крупную партию оборудования Huawei

Логотип компании
02.06.2008
И современное многоядерное устройство…

В понедельник, 2 июня, компания Verysell Distribution объявила о том, что поставила смоленскому оператору «Смолтелеком» «крупную партию» оборудования Terabit GPON SmartAX MA5680T производства фирмы Huawei.

Согласно заявлению Verysell, это первая поставка такого рода оборудования в Россию. Названная техника представляет собой широкополосную платформу операторского класса, предназначенную для построения оптических сетей доступа приложений FTTH, FTTB, FTTC. «Столтелеком» планирует использовать ее для организации доступа к узлам своей опорной сети.

Как рассказали IT-Weekly в Verysell Distribution, в составе «крупной партии оборудования» смоленский оператор приобрел три мультиплексора Terabit GPON SmartAX MA5680T и около 100 абонентских устройств моделей HG810 GPON Terminal и HG850 GPON Terminal OT925-G Optical Terminal Box. С помощью этой техники заказчик намерен организовать предоставление услуг Triple Play (интернет, телефон, телевидение). Запустить системы в эксплуатацию оператор рассчитывает приблизительно через месяц.

Помимо указанных выше мультиплексоров и абонентских устройств «Смолтелеком» приобрел также у Verysell Distribution маршрутизатор H3C SR6602, оснащенный многоядерными процессорами. Это устройство укомплектовано интерфейсными платами уровня STM-1, предназначенными для объединения сети MPLS, построенной на базе коммутаторов H3C серии 95хх и существующей сети SDH уровня STM-4 на мультиплексорах OptiX OSN 1500 (производства компании Huawei).

«Смолтелеком» планирует использовать маршрутизатор серии SR6600 для авторизации пользователей по протоколу PPPoE, а также в качестве пограничного устройства для балансировки нагрузки и коммутации с SDH и АТМ сегментами собственной сети.

По имеющейся договоренности, в случае успешного тестирования устройства H3C SR6602, «Смолтелеком» приобретет у Verysell еще два аналогичных маршрутизатора.

Стоимость поставки - «коммерческая тайна».