«РТСофт» сдала безотказную систему в промышленную эксплуатацию

Логотип компании
06.06.2008
Мордовскому филиалу ТГК-6…

В пятницу, 6 июня, компания «РТСофт» объявила о том, что сдала в промышленную эксплуатацию систему сбора и передачи информации (ССПИ) Саранской ТЭЦ-2 Мордовского филиала ТГК-6.
В процессе построения системы исполнитель проекта поставил технику собственной разработки. В том числе многофункциональные измерительные преобразователи МИП-01, устройство телемеханики «SMART-КП Электра» и сервер телемеханики SMART-SERVER. Программное обеспечение так называемого «верхнего уровня» ССПИ было реализовано на базе SCADA-системы InTouch (разработка американской фирмы Wonderware).

С помощью системы ССПИ у заказчика автоматизированы процессы получения и отображения на соответствующих рабочих местах параметров телеизмерений и телесигнализации, а также передачи параметров телеизмерений и телесигнализации в Мордовское РДУ в соответствии с «Перечнем точек измерения и состава передаваемой информации по электростанции после модернизации». Кроме того, система предназначена для формирования и архивирования технологической, предупредительной, аварийной и диагностической информации на сервере БД.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.