«Норбит» создает корпоративную систему для «НЭО Центра»

Логотип компании
01.07.2008
Первый этап уже позади…

Во вторник, 1 июля, компания «Норбит» (входит в группу «Ланит») объявила о том, что завершила первый этап проекта по созданию корпоративной системы управления в фирме «НЭО Центр» (специализируется на оказании услуг в области консалтинга и оценки). Это решение создается на основе программного продукта Microsoft Dynamics AX.

Как следует из официального сообщения IT-компании, решение о создании «полноценной системы управления» было принято руководством «НЭО Центра» в связи с увеличением оборотов компании и возросшей потребностью в повышении качества и оперативности управления основной и финансовой деятельностью. Согласно предварительным планам, система должна автоматизировать управление проектами и договорами, финансовый и управленческий учет, управление персоналом и взаимоотношениями с клиентами.

К реализации этого проекта «Норбит» приступил в феврале текущего года. Причем внедрение было разбито на несколько этапов. К настоящему моменту компания завершила настройку системы в части учета основных средств и ведет разработку по основному этапу — управление проектами, договорами и финансами. Завершение всех работ намечено на сентябрь текущего года. К этому времени предполагается автоматизировать порядка 200 рабочих мест в составе производственных и административных служб «НЭО Центра».

По данным IT-Weekly, стоимость подобного проекта может составить более 200 тыс. $.