Columbus IT помогла «Л'Этуаль» обновиться

Логотип компании
21.10.2008

Компания Columbus IT объявила о завершении очередного проекта в фирме «Л'Этуаль».
Напомним, IT-компания сотрудничает с названным заказчиком несколько лет. Так, Columbus IT занималась в «Л'Этуаль» автоматизацией процессов управления ассортиментом розничной сети фирмы и логистическими операциями. При этом подрядчик использовал систему Microsoft Dynamics AX 3.0.
По сообщению Columbus IT, в настоящее время розничная сеть «Л'Этуаль» включает в себя около 600 торговых объектов, расположенных в 120 городах России. Созданное на основе Dynamics AX 3.0 решение справлялось с возложенными на него задачами, но, как отмечают сотрудники «Л'Этуаль», с ростом своего бизнеса фирма столкнулась с проблемами производительности информационной системы. В результате было принято решение о переходе на работу с системой Dynamics AX четвертой версии. Соответствующие работы были поручены Columbus IT.
На миграцию на новое ПО, а также на оптимизацию системы, речь идет о ревизии избыточных модификаций системы и их исключение, у IT-компании ушло четыре месяца. Впрочем, на обновлении системы автоматизации процессов управления ассортиментом розничной сети фирмы и логистическими операциями партнеры не остановились.
Так, в настоящее время Columbus IT реализует в «Л'Этуаль» проект «Финансы», который предусматривает автоматизацию с помощью ПО Microsoft казначейства и процессов контроля бюджета закупок заказчика.