Intersoft Lab обеспечила «Транскапиталбанк» инструментом планирования и бюджетирования

Логотип компании
30.10.2008

Компания Intersoft Lab объявила о том, что завершила первый этап проекта по созданию системы планирования и бюджетирования в «Транскапиталбанке».
По утверждению компании, в этом проекте она использовала ПО собственной разработки – систему «Контур». В частности, Intersoft Lab установила у заказчика и настроила хранилище данных (ХД) «Контур Корпорация». Это решение было интегрировано с используемой в банке АБС «Новая Афина». При этом была обеспечена ежедневная выгрузка в ХД данных бухгалтерского учета из АБС головного банка и его 15 филиалов.
Также подрядчику пришлось в ходе проекта организовать трансформацию данных бухгалтерского учета, консолидированных в ХД, в регистры управленческого учета и алгоритмы управленческих корректировок, настроить выпуск управленческих отчетов. В результате служба управления рисками «Транскапиталбанка» стала получать отчеты «Финансовый результат», «Аналитический баланс» и «Баланс», а финансовый департамент – «Управленческий баланс», «Бюджет активов и пассивов» и «Финансовый план».
В дальнейшем банк планирует с помощью ПО Intersoft Lab автоматизировать бюджетирование административно-хозяйственных расходов, а также расширить состав выпускаемой отчетности.
Стоимость проекта стороны не называют.